Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.02.2014, 01:22  
chapeau chapeau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Paris
Сообщений: 2 chapeau *
Тиреотоксикоз или что то другое , диагностика во Франции

Здравствуйте !
Жен. 26 лет , 1 ребенок (2,5 года )

В начале января 2014 г , по совету врача (анестезиолога , при удалении зубов мудрости, он увидел тахикардию 150 уд/сек) сдала анализы на гормон щитовидной железы. Я живу во Франции , и еще в 2010 году проверяла сердце , ЭКГ и УЗИ , но врач сказал ничего , - это у вас темперамент такой !, сказал он . В итоге никакого лечения не назначили . У семейного врача часто была ( и серце слушал , и беременность вел , и он и другие врачи , никто мне не предложил сделать анализ проверить щитовидку , пока случайно анестезиолог не посоветовал


Я извиняюсь , пишу не по русски а как написано . Хотелось бы узнать как по русски называется моя болезнь , и очень ли плохи мои анализы ? Французские врачи не комментируют особо . Итак,

Thyroxine Libre ( T4L)....... 31.2 pg/ml
T.S.H. ultra- sensible ....... ниже 0.02 mUI/l
Anticorps anti-thyroglobuline ....... 499.50 UL/ml
Anticorps anti- thyroperoxydase ....... выше 600 UI/ml


Anticorps anti -récepteurs de la Thyreostimuline ....... 6.8 UI/l



Есть ещё заключение УЗИ

Правая сторона 57 мм высоты , 23 мм толщины , 21 мм ширины.
Левая сторона 50 мм высоты, 16 мм толщины, 21 мм ширины
Isthme 7 мм толщины

Кистовидный узел боковой 5 мм на левой доле .

Лечение мне назначили Propranolol 2 таблетки в день и Propylex 4 таблетки в день .
Набрала вес, хотелось бы спросить можно ли делать спорт ?


Хотелось бы узнать ваше мнение, Уважаемые русские доктора!
С уважением , Таня
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.02.2014, 11:10  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chapeau Посмотреть сообщение
Anticorps anti -récepteurs de la Thyreostimuline ....... 6.8 UI/l
Да, речь идет о диффузном токсическом зобе (болезни Грейвса-Базедова).
С информацией об этом заболевании Вы можете познакомиться на Тиронете для пациентов.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Samitin за данное сообщение:
  #3
Старый 26.02.2014, 16:23  
chapeau chapeau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Paris
Сообщений: 2 chapeau *
Спасибо, доктор !
А какой степени у меня тиреотоксикоз ?
Можно ли загарать на солнце и заниматься спортом ? ( легкий бег, танцы)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.02.2014, 06:58  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chapeau Посмотреть сообщение
Можно ли загарать на солнце и заниматься спортом ? ( легкий бег, танцы)
Сейчас прежде всего нужно достижение эутиреоза (см. ссылку из предыдущего поста) и определение дальнейшей тактики лечения (прерогатива очного доктора). В дальнейшем к умеренной физической активности противопоказаний не будет. Открытый ультрафиолет никому не полезен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.