Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.02.2014, 14:51  
Tatua Tatua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 16 Tatua *
Какая доза эутирокса для беременной с избыточным весом

Здравтвуйте, подскажите пожалуйста дозу эутирокса при беременности для меня. Вес 90 кг. Возраст 40 лет. До беременности принимала эутирокс 75 и уровень ТТГ держался 1.3 После получения результата ХГЧ при задержке 2 дня (беременность подтвердилась) мой ТТГ вырос до 3.10 Читала на вашем сайте что норма ТТГ для беременных ниже 2.0 Какую дозу мне принимать сейчас если мой реальный вес 90 кг?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.02.2014, 15:50  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,457 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нигде не могли прочитать в рекомендациях на НАШЕМ сайте, что "норма для беременных меньше 2.0" - поскольку везде и всюду пишем, что референсный интервал ТТГ для 1 триместра беременности 0,1-2,5 мМе/л.
При наступлении беременность доза тироксина должна быть немедленно увеличена в полтора раза, минимум на 50 мкг - то есть Ваша доза 125 мкг в день (кстати, близка к расчетной по массе тела) далее в 1 триместре контроль ТТГ ежемесячно, и коррекция по результатам.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.02.2014, 16:24  
Tatua Tatua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 16 Tatua *
Большое спасибо за ответ. Скажите, а если в качестве поддерживающей терапии после эко по назначению врача я принимаю Прогинову 5 таблеток в день, то моя доза эутирокса не должна быть больше 125 ? Где то читала, что Прогинова снижает действие эутирокса? Не нужно ли с учетом этого повысить дозу эуторокса до 150 ?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.02.2014, 16:28  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,457 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕИЗВЕСТНО, сколько мкг нужно добавить, чтобы скомпенсировать действие прогиновы, и нужно ли добавлять вообще - нет точных соответствий, что вот на 1 т + столько-то мкг. Доза рассчитывается по общим правилам, тем более что отклонение минимально, далее - коррекция по результатам контроля ТТГ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5
Старый 26.02.2014, 14:02  
Tatua Tatua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 16 Tatua *
Большое спасибо за Ваши ответы. Меня очень волнует еще один вопрос. Я повысила дозу эутирокса и принимаю эутирокс 125 несколько дней, спасибо что подтвердили правильность этой дозы. Но на протяжении этих дней у меня появилось очень сильное потоотделение и боль в сердце. Очень потею по ночам, хотя одновременно есть озноб, температура тела колеблется от 36,6 до 37,4. Простудными заболеваниями не болею. Может быть это связано с приемом повышенной дозы эутирокса и одоптацией организма к ней? Или это гормональные изменения в организме при беременности происходят? И вообще нормально ли это или нет если у женщины во время беременности сильное потоотделение?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 26.02.2014, 14:03  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,457 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что происходит в первые три-четыре дня приема тироксина, в принципе не может иметь к нему отношения - препарат еще не работает.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.