Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2006, 23:32
Валя1 Валя1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 7
Валя1 *
Передние зубы

У меня кривые передние верхние 2 зуба, растут один на один.Верхние почти все зубы кривые т.к. они большие по сравнению с челестью.Между этих двух зубов образовался кариес, мне его личили года 3 назад, сейчас кариес распространяется дальше почти по всему зубу.Если мне его личить, то его возможно сохранить и поставить пломбу? И если мне ставить брекеты то тогда что делать с этим зубом?
Я ходила к врачу по вопросу установление брекетов, он сказал что придется лечить 5 зубов, один из которых мне лечили еще в школе и ни один раз, после еще ходила к стоматолагу и его опять лечили и при этом спросили : " кто тебе его личил?У тебя от него осталась одна корочка!"
(Он у меня мертвый, красного цвета, удаляли нерв) , так вот что мне придется его выдирать, чтобы поставить брекеты?
И действительно ли возможно удаление "ненужного" зуба при выравнивании , если зубы слишком большие и кривые?
  #2  
Старый 15.06.2006, 15:20
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вам сказал ортодонт на общем осмотре кроме того, что нужно лечить 5 зубов?
Если нужно, проводится удаление зубов по ортодонтическим указаниям (обычно премоляры - малые коренные зубы, - не все, конечно).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.