Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2014, 13:32
OvchsrenkoS OvchsrenkoS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Киев
Сообщений: 1
OvchsrenkoS *
Комплексная травма плеча, срок восстановления и возможность полноценно тренироватся.

Добрый день!

мне 29 лет, 187 рост, 96 вес.

работаю в ИТ сфере, хобби тяжелая атлетика.

вредных привычек не имею, склонен к полноте поэтому придерживаюсь диеты круглый год. Сейчас вынужденный перерыв в тренировках поэтому рацион такой:

БЖУ 300\50\150

Все началось год назад, зимой проходя мимо площадки решил подтянуться, не разогревшись сделал 11 повторений, на 12-й услышал хруст и пекущую боль в плече. Сразу выпил обезболивающие, а через месяц боль прошла, потом лишь изредка напоминая о себе во время упражнений на плечи (жимы с груди и из-за головы). В конце августа, делая жим на наклонной скамье, в момент выжимания штанги вверх я почувствовал боль справа под лопаткой и в районе передней дельты, тренировку прекратил, выпил обезболивающее. Думал сделать перерыв и тренировать только ноги, но держать штангу на спине я тоже не смог, делал жим ногами.

3 октября сделал МРТ и пошел к врачу, понимаю что нужно было раньше..но все думал, что пронесет..
По рекомендации врача 10 дней пил НПВС (Аркоксия-90). Затем электрофорез и магнитотерапия 2 недели. С конца декабря делаю упражнения на укрепления манжеты плеча
показанные на этом видео:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Вчера в зале попробовал к упражнениям на манжету еще добавить легкими гантелями (1кг) упражнения на плечи. Дискомфорт ощущается во время разведений на заднюю дельту в наклоне и жим из-за головы..Болит в районе лопатки после упражнения, а так же в конце рабочего дня, если долго сижу за столом оперевшись на локти. Cтоит сейчас делать повторное МРТ, или рано, тогда сколько стоит еще подождать? Рекомендация врача-бассейн.. Хочется полноценно тренироваться...


Вот скан старого МРТ, правда на украинском языке, могу перевести на русский, если будет не понятно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

сами снимки тут

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.