Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2014, 05:19
Aleksey55 Aleksey55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Омск
Сообщений: 1
Aleksey55 *
ВСД или ???

Здравствуйте. В детстве был поставлен диагноз ВСД. Особо меня всё это не беспокоило и в целом всё было со здоровьем нормально, хотя периодически на фоне ВСД случались приступы панической атаки, но они были не слишком частыми и меня это не особо волновало. В 2008 году появилась какая-то аллергия (насморк, зуд в глазах, першение в горле, чихание), период ее обострения апрель-июнь, ничем не лечил, а только приостанавливал спреем и антигистаминными таблетками. В 2010 году в аллергоцентре сделал пробы, оказалась аллергия на пыльцу деревьев (дуб, береза, ольха, лещина), лечение также особо не проводил, а принимал таблетки и спрей в нос. В 2013 году по традиции в апреле началась снова аллергия и снова спрей и антигистаминные таблетки, но летом в период обострения аллергии случилося приступ панической атаке после посиделок с друзьями на природе и после принятия алкоголя (пиво). Затем всё нормализовалось, сезонная аллергия закончилась, про паническую атаку забыл. В ноябре в аллергоцентре у меня обнаружили еще аллергию на бытовую пыль, домашнюю пыль и клеща (беспокоила заложенность носа и небольшой зуд в носу, стал переживать по этому поводу, мотать себе нервы и своим близким). В декабре сменил место работы (также сильно переживал по этому поводу, сомневался менять ли старое место работы на новое, ночью не мог спать, просыпался, не мог уснуть). В декабре перешел на новое место работы, сижу теперь в кабинете с еще 5ю сотрудниками (на старом месте я сидел один в кабинете), и тут началось самое интересное, я стал как-то странно реагировать на запахи, меня стали бепокоить запахи парфюмерии (начались ощущения чувства нехватки воздуха, першения в горле и появилось чувство волнения), аллерголог выписал мне цитрин и сказал что это может быть действительно такая реакция на некотрую парфюмерию, но теперь я как только почувствую любой запах или парфюмерии или готовящейся еды или выхлопных газов или просто какой-то запах чего угодно, то мне становится плохо, появляется чувство нехватки воздуха, першение в горле, ком в горле и как следствие начинается паническая атака и я выпиваю для успокоения таблетку против аллергии, затем начинаю себе выдумывать что у меня сейчас будет анафилактический шок, отёк гортани или астма или еще что-то случится. Теперь у меня такое происходит каждый день, так как я каждый день сталкиваюсь с какими-либо запахами. И еще с января 2014 года я стал лечиться от аллергии на пыльцу (хожу раз в неделю ставить укол в плечо, а от этого укола может быть и анафилактич. шок и отек гортани и отёк квинке и т.д. и т.п. и я естественно переживаю по тому поводу и накручиваю себе все эти симптомы). Подскажите пожалуйста это обострение ВСД или возможно какое-то другое заболевание типа аллергическая астма или еще что-то???? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.