Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2014, 00:13
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Болят ноги, не могу ходить

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, к какому врачу пойти и какие исследования провести.

Мне 33. Женщина. Работа сидячая за компом, вожу автомобиль, в беготне с детьми или при поездке обществным транспортом возникает утомляемость и боли в ногах. Индивидуальные стельки не дают эффекта. Болят правая нога, таз и поясница, вплоть до того, что уже ходить не могу.

Травм переломов Итд не было. Заболевания- плоскостопие врожденное, недавно обнаруженное образование щитовидной железы, природа образования уточняется.

В детстве мне ставили диагноз плоскостопие и врачи говорили, что в 30 лет я ходить не смогу. Но родители почему-то не лечили, я занималась фигурным катанием и хореографией, мама думала, что так все само пройдет.

В 14 лет мне пришлось бросить фигурное катание из-за болей во внутренней стороне правого колена, нога заваливалась внутрь. Бросила спорт-прошло.

Потом у меня выросла косточка на правой ноге, беспокоила чисто эстетически. Болей не было.

После двух беременностей стопа/ косточка совсем расширились, у меня 35 размер, ношу 37.

Во время второй беременности появились тянущие боли в правой ноге, без четкой локализации, думала вены. Потом со временем стала понимать, что это боль в правом тбс, которая отдавала на всю ногу!
При болях стала как-то ставить ноги, чтобы болей избежать, в итоге уже поясница присоединилась, трещит как ржавый механизм и ощущение сжатого корсета. Ногу правую могу поднять сантиметров на 10, раньше делала махи до носа. Хожу как бабка столетняя!

Была год назад в цито. Сказал, может косточку вырезать, но боли не по его части, сказал "исключите системные заболевания".

Пошла к терапевту. Сдала на ревматоидный фактор, на все на свете! Все отр. Все анализы в норме. Направили на ряд узи (жаловалась помимо болей на утомляемость), случайно нашли большой узел в щитовидной железе, пунктировала, аденома под вопросом, назначили вторую пункцию. Пока занимаюсь щитовидкой, ноги совсем покинули меня!!! Пожалуйста, скажите, к какому врачу с каки анализами мне бежать?

Родители рекоменедуют семейного мануальщика, который всем помогает, но мне хочется сначала традиционными методами понять, что со мной, получить диагноз и рекомендации.

Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2014, 09:30
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,545
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Была год назад в цито. Сказал, может косточку вырезать, но
Сказал-то ведь не весь "цито" (это большое учреждение), а какой-то один доктор, к которому, надо полагать, обратились в первую очередь спросить про стопу. Про стопу он рассказал, а про другое - надо, видимо, к другим специалистам, хоть в ЦИТО, хоть еще куда-то. Надо (давно) сделать рентгеновские снимки проблемных областей, и идти к ортопеду с ними. Можете их тут показать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2014, 16:21
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Извините пожалуйста, надеюсь, не нарушу правил форума если спрошу: у меня по полису ДМС Медси, Медсвисс, Добромед, Сеченовская п-ка на Можайском валу, п-ка Центросоюза на Гиляровского, Центромед минпромторга (Б. Афанасьевский), и еще узкий ряд, в основном ведомственных, медсанчастей. Где-то в этих местах можете порекомендовать ортопеда по моей проблеме? В цито посмотрела очень дорого все, желательно туда уже с готовыми рентгенами, а их надо чтобы кто-то выписал по страховке. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.