Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.01.2014, 15:59
Jugend93 Jugend93 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Jugend93 *
Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте!Мне 20 лет. Моя история длинная, так что опишу ее как можно кратко. Все началось в ноябре 2012 года. Тогда у меня открылся гастрит. Вообщем весь ноябрь и даже часть декабря был сильный стресс-анализы, обследования, даже гепатит хотели ставить, благо анализы все опровергли(Слава Богу!). Тогда на фоне гастрита еще и ОРВИ добавилось. Вообщем куча нервов и стрессов. И "добил" меня врач в декабре, когда сказал, что мне еще и спортом заниматься нельзя-поставили синдром Жильбера. Это безобидный впринципе синдром. Вообщем его можно рассматривать, как индивидуальную особенность организма. И вот после этого врача дня через 2 уменя как будто чувства все отбило... т.е. за эти 2 месяца обследований я настолько в них погрузился, что забыл уже как радоваться, даже и грустить не хотелось. Параллельно я, как дурак, до сих пор себя виню, читал про этот синдром. Возомнил себя совершенно больным,хотя у людей есть куда более серьезные заболевания. Ну, а после нового года началось основное "веселье"-начали лезть в голову навязчивые мысли разного рода и т.д. Я их очень сильно перепугался-думал депрессия, потом вычитал, что это ОКР. Я примерно представляю, откуда пошли эти мысли. Из опыта всего прочитанного я понимаю, что это невроз, т.е внутренний конфликт. Я всегда чутко относился к своему здоровью, за родителей переживал. И тут, когда мне сказали, что нельзя заниматься спортом, я думал, но почему же,я же веду здоровый образ жизни-относительно кончено, люблю спорт, сам без вредных привычек и меня как тогда я считал делают инвалидом. Как ни странно я продолжал заниматься спортом. Вообщем начал читать все про ОКР. Мне все меньше и меньше было дело до синдрома Жильбера. В марте я про него и забыл. Потом на этих всяческих форумах читал про ОКР и прочитал про такое явление как дереализация и как ни странно "применил" ее на себе. Была она у меня или нет я не знаю, но прочитав симптомы они как будто ко мне "прилипли". Так я прожил апрель,май,все лето. В сентябре-ноябрь у меня появились опять проблемы со здоровьем, но к своему же удивлению, я их воспринял с радостью-вот бред же. Но эти проблемы меня полностью отвлекали от навязчивых мыслей и тд и жил практически, как нормальный человек, но как только вылечивался, все возвращалось на круги своя. Вообщем начал читать форум про ОКР и понял, что надо просто плюнуть на навязчивые мысли, т.к за ними ничего не стоит. Я так и сделал и сейчас меня они особо не беспокоят. Дереал о котором я упоминал, даже и не знаю. Такое ощущение, что это тоже навязчивая мысль, т.к когда чем-то занимаюсь я не думаю об этом и не чувствую. Приступы тревоги в течение всего года были редки, но все же были и даже сейчас иногда есть. В основном это так называемый "страх страха", т.е я боюсь, что все вернется. Хочу просто забыть все-все что были навязчивые мысли, дереал(особенно забыть хочется). Недавно была навязчивая мысль, что у меня шизофрения. Я постоянно контролировал, все ли я так делаю, нет ли странностей. В целом навязчивости были разного рода: боязнь нанести вред себе или родным, страх того, что я нетрадиционной ориентации, страх того, что я сошел с ума,а иногда вообще липли разного рода навязчивые мысли... . Были только мысли. Действий повторяющихся, т.е компульсий не было.
Уважаемые специалисты прошу помогите советом. Во-первых как забыть все что со мной было, во-вторых как победить "страх страха", т.е боюсь что снова будет тревога, навязчивые мысли, а также когда навязчивые мысли становились реже у меня была грусть, тоска(может депрессия),и в-третьих все таки "дереал". Как избавится от мысли "а вдруг это не я", при этом я не чувствую тревоги какой-то, просто эта мысль надоедает и мешает.Как будто уже это все вошло в привычку.Вообщем хожу по замкнутому кругу и только иногда его размыкаю, если можно так выразиться.Дайте пожалуйста может какие-то практические советы. Я понимаю, что не мешало бы обратится к специалисту очно, но во-первых это недешево для студента, во-вторых боюсь, что родные узнают. Я никому не говорил о том , что переживаю.Надеюсь на понимание. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2014, 17:03
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.