Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2013, 13:23
Andbo Andbo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Andbo *
Откомментируйте результаты аналиаов.

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов, если можно:

IgG к цитомегаловирусу. Мой результат 8.28. (<0.9 - негативный, >=0,9 - < 1,1 - сомнительный, >=1,1 - позитивный).

IgG к вирусу герпеса 1+2 типа. Мой результат 38.60. (>=1,1 - позитивный, >=0,9 - <1,1 - сомнительный, <0,9 - негативный).

IgG к Toxoplasma gondii. Мой результат 44,30. (>=8,0 - позитивный, >=6,5 - <8.0 - сомнительный, <6,5 - негативный)

IgG к Chlamydia trachomatis. Мой результат 0,4. (>1,1 - позитивный, >=0,9 - <=1,1 - сомнительный, <0,9 - негативный)

Если это запрещается форумом, подскажите хорошего платного онлайн терапевта (можно в личку).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2013, 21:48
Andbo Andbo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Andbo *
Зашёл к местному терапевту городской больницы, врач не сказал ничего внятного, попросил зайти завтра, после того как он посоветуется с зав. отделения. Ещё сказал обратиться к окулисту (у меня проблемы с сетчаткой). К слову сказано, у окулиста я уже был, но и он тоже не ответил ничего вразумительного. Вот и приходится публиковать эти данные в интернет с надеждой на компетентный ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2013, 14:21
Andbo Andbo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Andbo *
Так и никто ничего не ответит ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2013, 15:51
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andbo Посмотреть сообщение
Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов, если можно:

Цитата:
Сообщение от Andbo Посмотреть сообщение
IgG к цитомегаловирусу. Мой результат 8.28. (<0.9 - негативный, >=0,9 - < 1,1 - сомнительный, >=1,1 - позитивный).
этот положительный

Цитата:
Сообщение от Andbo Посмотреть сообщение
IgG к вирусу герпеса 1+2 типа. Мой результат 38.60. (>=1,1 - позитивный, >=0,9 - <1,1 - сомнительный, <0,9 - негативный)
этот положительный

Цитата:
Сообщение от Andbo Посмотреть сообщение
IgG к Toxoplasma gondii. Мой результат 44,30. (>=8,0 - позитивный, >=6,5 - <8.0 - сомнительный, <6,5 - негативный)
этот положительный

Цитата:
Сообщение от Andbo Посмотреть сообщение
IgG к Chlamydia trachomatis. Мой результат 0,4. (>1,1 - позитивный, >=0,9 - <=1,1 - сомнительный, <0,9 - негативный)
этот отрицательный
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2013, 16:56
Andbo Andbo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Andbo *
Что означают данные положительные результаты , есть ли заболевание, риск заболевания?

To Alexandra: большое вам "спасибо".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2013, 17:52
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается ВПГ и ЦМВ, это означает, что Ваш организм сталкивался с этими инфекциями и у Вас имеется к ним защитный иммунитет.
Относительно токсоплазмоза все не так однозначно, здесь решать инфекционисту/паразитологу с учетом анамнеза, жалоб, и пр.пр.пр.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2013, 18:28
Andbo Andbo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Andbo *
Ясно..
В июне сего года я также сдавал на токсоплазмоз, но ещё и сдавал IgM. Результаты такие :
IgG - 35,50
IgM - 0,61 (>=1,1 - позитивный, >= 0,9 - <1,1 - сомнительный, <0,9 - негативный).
Возможно эта информация поможет конкретизировать ответ по поводу токсплазмоза..

P.S. Собираюсь сьездить в районную больницу, но не уверен что помогут...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.