Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2013, 09:59
Elen12345 Elen12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 35
Elen12345 *
плотный узел под челюстью

Здравствуйте!Мне 39 лет, у меня уже очень давно увеличен подчелюстной л/узел и он плотный. Год назад его заметила и ходила к хирургу и онкологу. Сейчас иногда прям выпирает, а иногда где не выперает. Когда лимфоузел выпирает он плотный, но когда нет четко могу определить его границы и он подвижный.Сделала узи- Справа в подчелюстной области несколько верхне шейный л/узлов до 2,14х0,83см,несколько средне- шейных л/узлов до 1,2х0,42см. Слева несколько верхне шейных л/у размером до 2,4х0,7, несколько средне шейных размером до 0,69 х 0,33 см. надключных л/узлов не выявлено.
Год назад делала узи узла и рентген челюсти- ренген норма,а узи л/парагулярные л/узлы справа до 1,9х0,8см обычной формы и строения, слева- цепь параюг. л/узлов до 1,9 х0,7 см обычной формы и строения. Закл- видимой патологии нет.
Я так понимаю что за год л/узлы увеличились и с правой стороны он уплотненный уже год точно, а скорее всего больше. И почему поузи узлы одинкавые, а при пальпации узлы намного отличаются?
Что ВЫ посоветуете?Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.