Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2013, 18:05
yewgeniy yewgeniy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
yewgeniy *
Лаборатория сфальсифицировала результат анализа крови на уровень б12 ?

Мне 38 лет. Предполагаю, что у меня дефицит б12 уже много лет. Симптомы, возникающие периодически и в разной комбинации и с разной интенсивностью :
- эмоциональная неуравновешенность, плаксивость, мнительность, агрессивность, гнев.
- боли в правом и/или левом подреберье, снижение выделения мочи, слабое переваривание пищи (жир в стуле, непереваренные частицы, твёрдый стул)
- кратковременные блуждающие боли в суставах, головные (МРТ безупречный). 10 лет назад диагноз холецистита, успешное лечение отказом от жирного/солёного/копчёного и воздержанием от переедания, два года назад геморроидэктомия.
- мурашки в пальцах, болезненное жжение в больших пальцах ног.
- ослабление зрения (мерцание, светобоязнь)
- язвочки на слизистой во рту....
- бледность кожи

Инъекции б12 (0.5 цианокобаламин в день) на 2-3й день устраняют все симптомы. За 9 месяцев вколол 30 ампул по 0,5 с разной периодичностью(обычно после усиления симптомов 3-4 подряд, а потом спорадический). Цвет кожи нормализовался постоянно.

Последний раз 1 инъекция 4 дня назад после недельной паузы.

Вчера я обратился в частную лабораторию для определения уровня б12 в крови.

Результат 1300 пг/мл (референсные значения 187 - 883).



Буду признателен за любые советы и комментарии.


Завтра я конечно же иду к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2013, 18:13
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 536 раз(а) за 524 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать нечего.
Диагноз должен быть установленным, а не предполагаемым.
Поэтому всегда на первом месте консультация специалиста, лишь потом обследование, в т.ч. лабораторное.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2013, 18:16
yewgeniy yewgeniy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
yewgeniy *
Диагноз "невроз". Лечение электрофорез с бромом и грандаксин.
Врач, поставивший мне этот диагноз ни прямо ни косвенно не спросил меня как я питаюсь. Я 2 года не ем животную пищу. В это время произошло усиление всех названных симптомов, проявлявшихся и раньше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2013, 18:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,439 раз(а) за 31,782 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышенный уровень кобаламина в крови не есть фальсификация, а следствие "инъекции 4 дня назад после недельной паузы"; улучшение порой наступает не столько от иньекций кобаламина, сколько от самого факта иньекций; у человека, который преднамеренно отказывается от животной еды и не восполняет В12 добавками, рано или поздно разовьется В12 дефицит.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2013, 18:27
yewgeniy yewgeniy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
yewgeniy *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2013, 18:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,439 раз(а) за 31,782 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
естественно, посмотрите фармакокинетику витамина В12 после однократного иньекционного введения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2013, 18:34
yewgeniy yewgeniy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
yewgeniy *
К какому специалисту мне следует обратиться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2013, 18:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,439 раз(а) за 31,782 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы не есть мясо и не развивался В12 или железодефицит - к диетологу, с проблемами ЖКТ - к гастроэнтерологу, с неврозом - к соотв. специалисту, который занимается данной патологией (психотерапевт, невролог и тп.).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.