Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.12.2013, 11:16  
Ivta Ivta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 7 Ivta *
УЗИ обследование щит.железы;гипотиреоз

Здравствуйте!Мне 52г. Сделала узи : правая доля: 1,9см х 1,65см х5,0см; Левая доля 1,1см х 1,65см х 3,6см; Перешеек 0,3см. Расположение : типичное. Контуры: ровные.Состояние капсулы :не уплотнена. Васкуляризация: не изменена. Эхогенность паренхимы: не изменена. Структура паренхимы :однородная. Очаговые образования: определяются Правая доля 1 анэхоген.,аваскулярн., 0,3см 0,2см.Состояние регионарных зог лимфооттока (на уровне щит. жел) справа: не увеличены до 0,6 см обычной эхоструктуры; слева: не увеличены до 0,75см обычной эхоструктуры. Заключение: УЗ-пр. единичных коллоидных включений в правой доле щит.железы. Это я делала дополнительно к вот этому анализу на гормоны. ТТГ 2,24 (0,35-5,5);Т4 общий 6,1(4,5-10,9);Т4 0,75(0,89-1,76);Т 3 общий 1,22(0,67-1,81);Т3 свободный 3,02(2,3-4,2) Анти ТГ< 15(<60); Анти ТПО 52.(<60). Биохим. анализ крови -в норме все показатели.Врач назначила L -тироксин 25 мкг( я так понимаю Т4 снижен ведь)
, написала -гипотиреоз (узи не видела врач, хотя на узи двухгодичной давности написано-эхопризнаки хр. аутоимунного тиреоидита)Таблетки пока не пью ,все пытаюсь понять , насколько обоснованно назначены, и от чего больше вреда для меня будет -ОТ таблеток или БЕЗ таблеток?Кровь сдать рекомендовали ... где то 6 недель пройдет(теперь уже меньше), но предполагалось, что буду принимать препарат . Все статьи о гипотириозе на вашем сайте прочитала, все доходчиво объяснено , но сомнения у меня остались ))Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.12.2013, 12:01  
Ivta Ivta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 7 Ivta *
От непонимания создала еще раз тему , хотя и правила читала внимательно (((
Ответить с цитированием
  #3
Старый 09.12.2013, 12:04  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,040 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в норме, данных за гипотиреоз нет.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.12.2013, 12:10  
Ivta Ivta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 7 Ivta *
Спасибо ! Осмелюсь сделать вывод : L-тироксин могу не принимать ?)))
Ответить с цитированием
  #5
Старый 10.12.2013, 03:33  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,040 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, тем более , что доза очень мала.
Готовьте пищу на йодированной соли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.