Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 23:30
radiotechnik radiotechnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
radiotechnik *
Лечение желчевыводящих путей после описторхоза

Добрый день,

Мужчина, 29 лет, рост 173, вес 69

Лечился от описторхоза 2 раза в 2012 году и 15 дней назад (1-й не дал положительного эффекта). Диагноз тогда был поставлен: описторхоз, холангиохолецистический вариант.

На данный момент беспокоят меня следующие симптомы:
1. Чувство тяжести и распирания в правом подреберье.
2. Периодическое чувство подергивания (спазм) в правом подреберье
3. Периодически бывает легкий озноб в спине и конечностях
4. После плотной еды становиться тяжело, возникает напряжение в голове и глазах, чувствуется снижение сил в теле.

Сейчас принимаю:
1. Одестон 1т 3р/д до еды. Курс 1 мес.
2. Урсосан 1т 3р/д до еды. Курс 2 мес.
3. Фламин 1т 3р/д до еды. Курс 1 мес.
4. Тюбаж с сорбитом 1р в нед. Курс 1 мес.

По диете соблюдаю следующее:
1. Не употребляю соусы, майонезы, острой, жирной, жареной, копченой пищи.
2. Максимальная пищевая нагрузка в первой половине дня.
3. Последний прием пищи (творог) за 3 часа до сна.

Я астенического типа телосложения, чувствителен к сквознякам, более чувствителен чем другие к вредному воздействию хим. веществ (напр. пары лакокрасочных изделий), легко могу переохладится на улице если не двигаюсь. Но при этом я сильнее, выносливей и быстрее чем среднестатистический человек моей комплекции. Например я подтягиваюсь 25 раз.


Мне известно, что необходимо ограничить интенсивность физических нагрузок, так как они способствуют образованию большого количества внутренних токсинов, а также могут заметно влиять на внутрипеченочную гемодинамикy, но я не хочу этого сейчас делать по причине описанной здесь (ссылка), что в свою очередь должно способствовать ухудшению процесса лечения.

Хотел бы задать следующие вопросы:

1. Правильно ли то, что тактика в лечении хронических холангита и холецистита сводится к снижению нагрузки на желчевыделительную систему? То есть, если не нагружать систему, то организм сам должен справиться с данными воспалительными процессами?

2. Если утверждение 1 верно, то тогда иммунная система должна быть не ослаблена, для того чтобы справиться с данными воспалительными процессами, верно ли это?

3. Чем может быть улучшена работа иммунной системы?

4. Насколько эффективно санаторно-курортное лечение при хронических холангите и холецистите?

5. Что является показателем к физиотерапии? То есть как определить что воспалительный процесс закончился и можно делать физиотерапевтические прогревания?

Все эти вопросы могут показаться заведомо, имеющими, логический (или интуитивный) ответ, но для человека не имеющего медицинского образования сложно на них отвечать, когда необходимо сделать выбор в пользу одних или других методов лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 23:53
radiotechnik radiotechnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
radiotechnik *
Так как болею уже давно, то чтобы была видна динамика, свел все результаты анализов в один файл.
В истории, можно увидеть что у меня регистрировались гастродуоденит, гастрит. На данный момент симптомов, которые были раньше, нет. Хотя если сделать ФГС, то очаги воспаления обнаружатся (что было в анализе 2012 г.)
Как описано в истории симптомы прошли после начала занятий активной физической нагрузкой. Был момент когда ощущая боль в эпигастрии, начинал заниматься подтягиванием, в процессе подтягивания ощущал как боль начинала стихать, к концу упражнения боль исчезала.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.