Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2013, 09:02
84Svetik 84Svetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
84Svetik *
головокружение

Добрый день, мне 29 лет, рост 169см, вес 49 кг, детей нет.
Обращаюсь с таким вопросом:
в апреле 2013г. у меня была закрытая ЧМТ (не сильно сбила машина на светофоре, упала на спину, ударилась головой - затылком). Была ощутимая шишка, головокружение, в день аварии ощущение железа в горле. Делала КТ головного мозга, ЭЭГ - все нормально. Невролог выписал нейромультвит, я пропила. Дома отлежалась три дня и вышла на работу. Больничный не взяла. В течении нескольких дней было головокружение.
С сентября появилось чувство онемения в правой ноге ниже коленки. Тянущее, жгущее (горячее). Нога не слушается, когда хожу "подвалакиваю" ее. Это ощущение не постоянное, но нарастающее, т.е. появляетс все длительнее и чаще. Пропила опять нейромультивит, МагнеВ6, тянущие боли не прекратились. Варикозного расщирения вен внешне нет.
Была у навролога, он направил на рентген позвоночника, на консультацию у хирургу. Прописал: баклосан 10 дней по 1т. на ночь, галидор 25 дней по 2т. в день.
Вчера перед началом лечения сдала анализ крови (для себя, планирую беременность). Прикладываю результаты, если помогут.
Вчера выпила по 1 таблетке того и другого на ночь (первый день лечения). Утром встала с сильным головокружением. Через 3 часа головокружение уменьшилось.
Вопрос: Не знаю, что делать, продолжать ли лечение (такая реакця нормальна?!), возможности обратиться к врачу сейчас нет.
Вложения
Тип файла: pdf 22387905_1_.pdf (216.3 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2013, 15:15
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите осмотр невролога (интересует та часть, где описываются рефлексы, чувствительность и тд).
На данный момент не понятно, что лечит ваш невролог, ведь диагноза нет! Данные симптомы невозможно списать на пресловутый остеохондроз. Продолжать назначенное лечение не советую, тем более что один из препаратов - Галидор - не имеет доказательной базы, нигде в мире не применяется для лечения чего-либо по причине неэффективности. Головокружение, которое у вас возникло, можно списать на побочные эффекты препаратов.
Попробуйте самостоятельно оценить силу в ноге - снижена или нет, в какой части ноги (стопа, бедро, вся нога), на сколько процентов по сравнению со здоровой ногой, можете ли встать на носочки, пяточки, встать из положения "корточки", задеваете ли при ходьбе пороги.
Конкретнее опишите, где нарушена чувствительность в ноге.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2013, 19:46
84Svetik 84Svetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
84Svetik *
Спасибо за ответ.
Выписка из моей карточки: Жалобы на онемение правой ноги ниже колено, Характерные жалобы беспокоят около 3-х месяцев, самостоятельно лечилась нейромультивит, МагнеВ6. Без отека и динамики. Далее по тексту не могу разобрать, завтра выложу скан.
диагноз: радикулитное....сустава?

Ноет правая нога сразу ниже колено преимущественно со внутренней стороны. При осмотре иголкой разницы между чувствительность двух ног не почувствовала. Если оценивать в процентах онемение около 25% всей ноги. При ходьбе порог могу задеть, но это не часто, больше беспокоит, что нога болит, не дает ни нормально ходить (идешь медленнее, подвалакивая ее), а также мешает заснуть (ноет сильно, такое ощущение как будто нагревается, становится как-то горячо в этом месте, но это не каждый день).
В октябре была в отпуске 2 нед., нога болеть перестала, вышла на работу, опять начала с удвоенной силой. Работаю 5 дней в неделю по 10 часов. Работа нервная.
С апреля нахожусь на ЗГТ (назначена врачом гинекологом), начала связывать это с приемом гормональных препаратов, поэтому сдала анализ крови, но он вроде нормальный (+ до этого 8 лет пила ОК). Поэтому теперь думаю, что это все таки от ЧМТ.
На носки встаю, на пятки тоже. Приседаю и встаю. Но чувство дискомфорта постоянно присутствует.
Как я поняла, врач прописал эти препараты для улучшения кровообращения, если там тромб какой-нибудь, то они помогут его убрать. Но по крови тромбоциты на нижней границе нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2013, 06:42
84Svetik 84Svetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
84Svetik *
выложить скан карточки не получилось, написано бледной ручкой, ничего не видно.((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2013, 11:51
Balalaykin Balalaykin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Oryol
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Balalaykin *
Цитата:
Сообщение от 84Svetik Посмотреть сообщение
выложить скан карточки не получилось, написано бледной ручкой, ничего не видно.((
А и не надо. Похоже на туннельную невропатию малоберцового нерва. Запишитесь на Электронейромиографию с целью исследовать малоберцовый нерв со стороны поражения с целью подтверждения\исключения диагноза. Перед исследованием рекомендуется длительная прогулка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2013, 13:31
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно из вашего описания, что именно беспокоит - онемение (снижение чувствительности), боль или снижение силы в ноге или сочетание данных симптомов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2013, 21:30
84Svetik 84Svetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
84Svetik *
Все вместе, нога и немеет, и болит (ноет). Про снижение силы я не знаю, не могу оценить, но при движении приходится делать усилие, чтобы её передвинуть. Спасибо за помощь, схожу на рентген позвоночника, к хирургу, потом к неврологу и спрошу про Электронейромиографию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2013, 21:57
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенография позвоночника не нужна, данное исследование вам не показано просто потому, что не несет никакой полезной информации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2013, 16:15
84Svetik 84Svetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
84Svetik *
а как же грыжа? у коллеги была грыжа в позвоночнике и отдавало в ногу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.