Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.10.2013, 15:38
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
Елена, еще раз спасибо за внимание к нашим проблемам!
В ближайшее время поедем на консультацию к гастроэнтерологу по поводу крови в стуле (нас педиатр направляет) и заодно проконсультируюсь по поводу ГЭРБ.
На фотографиях вены не так выражены, как бывают в периоды беспокойства .
Что касается кожи - щечки немного розоватые, глаза на вид нормальные, хотя иногда тоже краснеют, то ли от того, что трет, то ли еще от чего. У окулиста не консультировались по этому вопросу. Ушная раковина розовая. Между хрящами а в слуховом проходе бывает скопление шелушинок. Я иногда удаляю их ватной палочкой смоченной в очищающем масле (в слуховой проход не лезу). Пятно на щеке побледнело, уменьшилось в размере и уплотнение внутри прошло. Попу с мошонкой лечим.
Увлажнитель воздуха есть, но мы не пользовались. Когда окно открыто, влажность воздуха от увлажнителя не повышается((....а у нас почти всегда было окно открыто . Сейчас дали отопление, будем проветривать и увлажнять. А как проверить, достаточно ли вырабатывается слезы? Плачет со слезами.
Кровь в кале у нас так и появляется, но реже. Я более 6 недель не ем молочные продукты, 3 недели не ем говядину, месяц не ем яица, можно ли утверждать, что у малыша кровь в стуле не из-за этих продуктов?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.10.2013, 16:59
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кровь в кале у нас так и появляется, но реже. Я более 6 недель не ем молочные продукты, 3 недели не ем говядину, месяц не ем яица, можно ли утверждать, что у малыша кровь в стуле не из-за этих продуктов?
Ответить с цитированием
Не могу с уверенностью сказать, но, наверное, я бы пока продолжала диету. Есть положительная динамика по стулу, по состоянию кожи - ведь так? Все-таки для решения этого вопроса надо видеть ребенка в динамике.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.10.2013, 18:36
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
Елена, назрел вопрос про прикорм. Нам исполнится полгода через пару дней, можно ли нам вводить прикорм? И с чего начать? Я думала начать с гречневой каши с добавлением грудного молока. Нужно ли в нее добавлять соль?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.10.2013, 16:09
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, начинайте! В вашей ситуации я бы предпочла рисовую кашу - сработает как естественный загуститель. Солить не стоит. Про прикорм есть статья в ЧаВо. Предпочесть детское питание промышленного производства или готовить самой - исключительно Ваш выбор.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.10.2013, 18:56
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
Елена, здравствуйте! В последнее время замечаю у малыша в кале кристаллики, как песок, но мельче, в цвет кала. Обнаружила на ощупь, когда подмывала, а потом разглядела в подгузнике. Что это может быть? Мы полностью на ГВ. Нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.10.2013, 21:32
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, нет повода для беспокойства
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2013, 17:01
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
Елена, здравствуйте! Сегодня в первый раз дала рисовую кашу собственного приготовления, размешанную с грудным молоком, в количестве примерно 1 чайная ложка. Это было в 11 утра. В 17.30 малыш покакал. Кал зелено-коричневого цвета с большим количеством слизи с примесью крови. До этого, 2 недели крови вообще не было, стул был желтый и почти без слизи. Что это? Можно ли считать, что рисовая каша нам не подходит? Общее самочувствие малыша на вид не нарушено.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.10.2013, 17:17
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока кашу не давайте, понаблюдайте 2-3 дня, потом еще раз попробуйте.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.11.2013, 15:53
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
Елена, добрый день!
Нам 7 месяцев. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу капрограмму: кал пенно-желтый неоформленный слизистый с примесью зелени
слизь+++
Le -в б.к., в скоплениях 45
Er - в б.к.
Б - +++

Ранее в анализе на условно-патогенную флору высеяли клебсиеллу и стафилококк. Педиатр назначил лечение бактериофагом. Мы не лечились.

Какаем уже больше месяца без крови. Я думаю, что живот его беспокоит, особенно во время кормлений, как я писала раньше, он периодически выгибается, плачет, пукает. Последнюю неделю стал часто какать( до 7 раз) и много пукать. Я связываю с введением в свой рацион киви - второй фрукт после банана, на который вроде не было высыпаний. Киви исключила , наблюдаю.
Прикорм так и не вводила, не считая неудачной попытки с рисом. Ждала, когда пройдет покраснение в области паха. Читала, что прикорм вводят на фоне абсолютного здоровья. А нас постоянно что-нибудь беспокоит. Последнюю неделю были сопли.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.11.2013, 21:37
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
Уважаемые врачи!
Вопрос все еще актуален.
О чем говорит такая капрограмма? Больше всего волнует большое количество эритроцитов. Нужно ли это лечить? Визуально кровь в кале не видно уже около 1,5 месяцев. Я не употребляю молочные продукты, сою, говядину, яйцо, курицу, орехи.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.11.2013, 21:42
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Прокомментируйте, пожалуйста, назначение врача.
Ребенка 7.5 мес. уже давно (месяцев с двух) беспокоит зуд глаз и мошонки, списывали на аллергию. Глаза часто бывают красными. В последние 2 недели стала замечать тени и отечность нижних век. Слизистая век гиперемирована. Гнойного и слизистого отделяемого нет.
Сегодня были у окулиста. Поставлен диагноз - аденовирусный коньюктивит.
Лечение:
Фенистил - 5 кап. на ночь
Офтальмоферон - по 1 кап. 6 раз в день
Витабакт - по 1 кап. 5 раз в день
Добавлю, недели три назад у ребенка были сопли несколько дней. Капали Аквамарис.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.11.2013, 12:17
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
чем кормить ребенка?

Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже нет сил.
Мальчику 7 месяцев 3 недели. За последние почти 2 месяца набрали всего 200 г. Мы на ГВ. Я соблюдаю жесткую диету. На ее фоне исчезла видимая кровь в стуле и очистилась кожа, но сохранился сильный зуд мошонки и глаз (с припухлостью) , а также капрология показывает большое количество эритроцитов, лейкоцитов и слизи. Означает ли это, что в моем питание все еще есть аллерген?
Молока у меня стало недостаточно. Вчера посчитала количество пописов, насчитала 9 за сутки. Пыталась докармливать Фрисопеп -гидролизат (подозрение на АБКМ), малышу не нравится, почти не ест и щеки розовеют.
С прикормом тоже проблемы.
На рис (1 чайная ложка) у нас был стул с кровью. Начала вводить гречку, на 8-ой день начали краснеть щеки. Убрала гречку. Значит ли это, что у ребенка аллергия на гречку и рис?
Что делать? Как подобрать смесь ребенку? (уже нет здоровья соблюдать диету) Что делать с прикормом?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.11.2013, 12:48
Goodluck Goodluck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Goodluck *
тема все еще очень актуальна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.