Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.11.2013, 08:33
Irinakkk Irinakkk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinakkk *
Черные полоски на языке

Здравствуйте. Ребенок мальчик 10 мес. Родился 7-8 по Ангар кесарево плановое (2 роды) Ишемия , ВЖК 1 ст. Месяу назад начали лечение от кишечной инфекции, которая сопровождалась поносом с кровью и слизью, температурой- 2 раза лежали в инфекционке- с диагнозом кишечная инфекция( бак посев - отрицательный), Пролечились Амикоцин орально , Цефтриаксон в/м, цефтриаксон (в/в) выписались здоровые- на фоне полного выздоровления через неделю поднялась температура и начался понос со слизью и кровью. Я начала лечение Супраксом и кровохлебкой ( так как антибиотики (амикоцин, который советовала врач инфекцион.и которые мы там принимали - не эффективны- мы его в больнице 5 дней пили- а понос с с кровью только усиливался). На второй день после принятия Супракса- все нормализовалось- кал оформившийся без слизи и крови- температурва 36,6. На лицо все признаки выздоровления. НО на 4 день приема антибиотика я заметила черные полоски на языке, которые идут от параллельно друг другу по бокам языка. Сначала подумала- кровохлебка окрасила, Убрала -ее. Но вот сегодня 7 день- полоски не исчезли и видно, что они не от окраса травой. Что это может быть? Какие анализы сдать- чтобы узнать причину?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2013, 08:37
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам видно, нам- нет. выложите фото языка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2013, 09:10
Irinakkk Irinakkk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinakkk *
попробую, когда муж придет на обед совестными усилиями сфотографировать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2013, 14:30
Irinakkk Irinakkk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinakkk *
Сделать фото так и не удалось- не высовывает он язык по команде.. но полоски все таки исчезли. Сейчас у меня началось другое беспокойство вот уже 3 дня ребенок какает по 7 раз на дню. Кал без примесей слизи и крови, однородный , коричневый, вообще к калу претензий никаких- но вот частота- 7 раз- что то многовато. Я уже боюсь- не возвращается ли к нам болячка- мы до этого поменяли 4 антибиотика- лечили какую-то кишечную инфекцию ( по симптомам похожую на дизентерию). Последний раз я сама дома пролечила Супраксом и кровохлебкой и все стало хорошо- кал уже на 2 день лечения стал оформленный без слизи и крови. Неделю после окончания приема антибиотиков кал был 1-2 раза в сутки - оформленный без слизи и крови. А сейчас - не знаю что и делать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2013, 09:05
Irinakkk Irinakkk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinakkk *
Помогите пожалуйста, сегодня у ребенка опять понос, это спустя 7 дней как мы закончили лечение Супраксом. НАчну сначала: 5 октября мой старший ребенок попадает в инфекционку с кровяным поносоми температурой- ставят дизентерию, по бак посевам она не подтверждается. Но ее пролечили амикоцином и на 5 день она была здорова и больше понос не возобновлялся. 15 октября после прихода из больницы старшего ребенка заболевает младший(10 мес)- температура и понос со слизью и кровью- мы ложимся в инфекционку- там тот же амикоцин(+ полисорб, аминикапроновая , регидрон) ребенку спустя 4 дня не лучше, ушла только температура- а понос усилился, поменяли антибиотик на цефтриаксон- стало лучше(кал стал эритроцитов 5-7, лейкоцитов 7-10) (лейкоцитов в крови 107, СОЭ не помню- но ближе к норме) и на 3 день применения цефтриаксона я выписалась продолжать лечение дома, но на следующий день открылась рвота и мы опять вернулись в больницу- долечились там цефотоксином и на 4 день с хорошим калом(без слизи, лейкоц 2-3, без крови) по крови только СОэ слгка выше нормы выписались домой. Ровно через 7 дней после выписки у ребенка опять поднялась температура и открылся понос со слизью и кровью, На этот раз я пролчила его Супраксом и кровохлебкой(подозревая неделеченную дизентерию) на второй день кал стал оформляться- кровь и слизь пропали. То есть 7 дней лечения Супраксом и еще после лечения 5 дней у нас все было замечательно. На 6 день ребенок стал какать по 7 раз на день, кал оставался оформленный. Кроме риса и Линекса для собственного успокоения я ничего не давала- но сегодня начался понос. Что мне делать? С чего начать обследование если бак.посев трижды ничего не показал?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.