Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2013, 17:43
Anna1506 Anna1506 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Anna1506 *
аритмия при пролапсах МК и ТК

Здравствуйте.
Хотела бы получить у вас консультацию по поводу своего "наболевшего вопроса".
Я делала ЭхоЭкг год назад. Заключении ПТК и ПМК 1 ст, с регургитациями 1ой степени. Постоянно принимаю метопролол без перерывов по 25 мг в сутки.
Состою на учете у кардиолога с диагнозом Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Хотя в заключения суточного мониторинга такой не было. Кардиохирург поставил диагноз " Синусная тахикардия". Я очень сомневаюсь в своем кардиологе. Когда я прихожу на прием она вообщем то ничего не предпринимает.
Мои жалобы: частое головокружение по утрам, тахикардия, экстрасистолы,. И вот что меня больше настораживает так это одышка, которая возникает часто от физ нагрузки. И она проявляется как клокотание в правой половине легких на уровне сердца. При этом я пытаюсь откашляться. Вены набухают на шее, и тяжело становится дышать, и пропадает даже голос. Потом это проходит, а порой я чувствую это клокотание когда ложусь в постель, особенно на правый бок, и все это часто сопровождается перебоями в сердце. И ощущаю я их именно в правой половине сердца. бывает что болит правое подреберье, я уже обследовала и почки и печень. Почки опущены, это также может давать такие симптомы, в печени диффузные изменения не понятно откуда, всегда все было хорошо, но за последние 4 месяца там появились диффузные изменения. Печень бывает болит тоже, особенно по ночам.. Да и при этом ощущение сильного сердцебиения в лежачем положении,и не частое а именно сильное, так что у меня все тело ощущаете каждый толчок, вены на шее часто пульсируют. А во время этик клокотание вена справа даже побаливает и пульсирует. ЧАсто по ночам я просыпаюсь от кашля, он бывает один раз за ночь - сухой кашель, днем его не бывает.
Я собираюсь сходить к кардиологу. Но уже не знаю, что нужно обследовать. Ведь мой кардиолог кроме ЭКГ мне ничего сама не назначает, все обследования приходится делать самой.
Скажите, что это может быть. Я понимаю, что в скажет что все это нервы, но это не так, я вообще уже спокойна меня это не пугает, мне это мешает жить именно это клокотание с одышкой.
Я делала рентгенографию легких в прямой и левой боковой проекции. Заключение: Легкие без очагово-инфильтративных теней, корни структурные, легочный рисунок усилен, нечеток в задне базальных сегментах за счет незначительный инфильтраций, синус свободные, тени средостения без особенностей.
ОАК:
Лейкоциты 7,2*10*9/л (4,1-9,3)
Эритроциты 4,99*10*10/л (3,8-5,00)
Гемоглобин 146 г/л (119-140)
Гематокрит 43,4 % (34,24-43)
Тромбоциты 225 *10*9/л (173-402)
Процент нейтрофилов 43,1 (41,4-72,6)
Процент Лимфоцитов 44,7 (17,4-45,4)
Процент моноцитов 11,2 (4,5 -13,5)
Процент эозинофилов 0,9 (0,5-9,5)
Процент базофилов 0,1 (0,1 -0,1-1,1)
Нейтрофилы 3,1 (2,2 -6,4)
Лимфоциты 3,2 (1,1 -2,9)
Моноциты 0,8 (0,2 -0,8)
Эозонофилы 0,1 (0,00-0,7)
Базофилы 0 (0 -0,1)
СОЭ (по методу Вестергрена) 3 (0,0 - 35)
Биохимия:
Общий белок 76,8 г/л (65 -85)
Мочевина 4,1 (1,7 - 8,3)
Креатинин 83 (44-106)
АЛТ 13 (0 -45)
АСТ 24 (0-35)
Щелочная фосфатаза 84 (50 - 105)
Амилаза 82 (22 - 100)
Билирубин общий 10 (1,7 -20,5)
Холестирин 4 (3,5 -5,2)
Глюкоза 5 (3,5 - 5,8)
ОАМ:
Цвет - бесцветная;
Прозрачность - полная;
Глюкоза - отрицательно;
Кислотность - 6,5 Кислая;
Белок - отрицательный;
Удельный вес - 1,015 (1,015 -1,026);
Эритроциты - отрицательно;
Нитриты - отрицательно;
Кетоны - отрицательно;
Уробилиноген - в норме;
Билирубин - отрицательно.

Мой возраст 27 лет, пол женский, вес 45 кг
Скажите что это может быть такое. Я своему кардиологу не доверяю, она лечит только старых людей а у молодых она считает все нормально и не может быть ничего плохого. Но у меня плохая наследственность моя мама умерла в 34 года во сне я не знаю, что с ней было но у нее остановилось сердце, тоже до этого долго мучалась с симптомами. и у папы был инсульт в 36 лет от которого он тоже умер.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2013, 21:30
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя ли разместить тут экг? Для этого сфотографируйте ее разместите на радикал.ру, а сюда дайте ссылку
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2013, 22:17
Anna1506 Anna1506 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Anna1506 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
пока есть прошлогоднее только ЭКГ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.