Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2013, 19:20
LitvinovAndr LitvinovAndr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
LitvinovAndr *
возможно ли вторичное появление копчиковой кисты?

Здравствуйте. Хочу спросить у вас насчет того, может ли вторично возникнуть копчиковая киста или что-то на неё похожее, причем на на копчике, а на ягодице.

Около года назад у меня была копчиковая киста, около месяца был незаживающий чирей на копчике, откуда часто текли гной и кровь. Обследование выявило копчиковую кисту и мне сделали операцию, вырезали кисту полностью. Операция вроде прошла хорошо, проводил её опытный и хороший хирург. Швы зажили тоже быстро, хотя розовый шрам между ягодиц виден до сих пор, но он не болит.

Но недавно, около двух недель назад, у меня возник чирей на левой ягодице, довольно далеко как от копчика, так и от анального отверстия. В принципе, у меня бывало такое раньше, но он почему-то не заживает, как и тот чирей от копчиковой кисты. Сначала там было что-то похожее на прыщ, через несколько дней он лопнул, оттуда вытекло чуть-чуть гноя и довольно много крови, я протирал её ватками, смоченными в настойке календулы, потом смазал чирей йодом. Он покрылся корочкой и вроде слегка зажил, но побаливал. Еще через пять дней корочка частично отвалилась, а потом я сам случайно отодрал её, когда одевался. Сейчас там припухлость с небольшой впадинкой посередине, слегка течет сукровица и вокруг покраснение. При прикосновении болит довольно ощутимо, при сидении тоже побаливает.

Скажите, может ли это быть вторичное проявление копчиковой кисты или она всегда бывает только в районе копчика?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2013, 21:23
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как ответ врача повлияет на Вашу тактику?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2013, 23:06
LitvinovAndr LitvinovAndr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
LitvinovAndr *
Ну, я буду знать, надо ли мне идти в больницу или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2013, 04:37
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве что, по поводу не заживающего более 2 недель гнойника?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.