Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2013, 20:28
mins mins вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
mins *
побочный эффект?

Добрый день. Мой возраст 25, рост 175, вес 65. Не пью, курю, живу не в России.
Около 8 месяцев назад со мной приключилась клиническая депрессия. Принимал антидепрессант Remeron (Mirtazapine) 30mg/день, и, вроде, восстановился. После этого около месяца провел без таблеток.
Неделю назад, после жалоб на тревожность (anxiety), назначили Dogmatil (Sulpiride) 2x50mg/день. Сегодня я забыл принять утреннюю дозу, и выпил только одну таблетку вечером. Спустя приблизительно 2.5 часа, в 7-14 по Москве, меня, что называется, "накрыло". Я чувствовал себя необычно хорошо, но безумно. Это было чем-то похоже на алкогольное опьянение. Мозг как будто слегка отключился, я ходил по квартире, делал странные вещи (сложно описать, например: странно двигал головой и руками, странно высовывал язык, странно тер руками лицо, пытался странно завернуться в одеяло, странно бился головой о кровать=D и т.п.), неконтролируемо смеялся. Хоть я сам никогда не употреблял, но, сдается мне, это похоже на типичный эффект наркотических веществ.
Через 25 минут "отпустило", но не до конца. Появилась усталость, легкое покалывание и чувство онемения в ногах. На момент поста меня все еще слегка "прет".

Собственно вопрос: является ли это нормальной реакцией, и требуется ли консультация с моим психотерапевтом в ближайшее время (сейчас следующая встреча назначена через 3 недели)?

З.Ы. В инструкции к Dogmatil указан возможный побочный эффект: shaking, rigidity and/or abnormal movements including facial (and tongue) movements.
З.З.Ы. Все так и было, я записывал
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2013, 19:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапию получаете? Если нет - то почему?
К психотерапевту обратиться стоит, не дожидаясь 3 недель.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2013, 17:30
mins mins вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
mins *
Спасибо за ответ.
> Психотерапию получаете? Если нет - то почему?
Скорее нет, чем да. Почему? После депресии я осознал всю бессмысленность этого вопроса, поэтому у меня нет ответа. Но, мне кажется, существенными факторами являются: языковой барьер, некоторые аспекты моей личности и, вы знаете, это мерзкое чувство безумия, возникающее, когда долго всматриваешься в психику. Я работаю над этим.
> К психотерапевту обратиться стоит, не дожидаясь 3 недель.
Ок. В эту пятницу.

Если кому интересно, я продолжаю примать Dogmatil, и подобных реакций больше не было. Впрочем, я не уверен, что до этого я чувствовал себя так же, как сейчас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2013, 07:55
mins mins вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
mins *
Еще раз спасибо за ответ. Я пересмотрел свои взгляды и сегодня был у другого психотерапевта. Теперь я ясно вижу, что не _понимал_ разницы между психотерпевтом и психиатром, и что мой предыдущий врач всё-таки психиатр. Эх, описать бы это понимание красивыми словами, да добавить в "Важные темы" большими красными буквами).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2013, 16:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, психиатры бывают разными. Многие психиатры не являются психотерапевтами и почему-то не отправляют пациентов на психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.