Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2013, 21:34
Stefaniya11111 Stefaniya11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stefaniya11111 *
Обнаружили тиреотоксикоз почему не назначили анализ на Т3?

Здравствуйте! Пол - женский, возраст - 28 лет, рост -168 см, вес - 60 кг. В октябре 2011 года поставили диагноз - тиреотоксикоз. Диагноз поставили по результатам УЗИ и анализов крови на гормоны. ТТГ- 0,043, Т4 своб. -1,88 Антитела к пероксидазе щитовидной железы <5 назначили лечение: тирозол, анаприлин, магне-рот. В ноябре 2011 гормоны показали норму: ТТГ-2,32 Т4 своб.- 0,996 ещё несколько месяцев я принимала тирозол в поддерживающей дозировке. С того времени периодически сдаю кровь на гормоны,последние результаты в мае 2013 ТТГ -2.22 Т4 своб. -1,12. Почитала Тиронет, пишут, что для постановки диагноза необходимо так же сдать кровь на Т3. Я в ближайшие дни буду сдавать кровь на гормоны ЩЖ нужно ли мне сдать кровь на Т3? Могу ли я считать, что избавилась от тиреотоксиза, если я никогда не проверяла уровень Т3? Мог ли тиреотоксикоз разладить работу вегетативной нервной системы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2013, 22:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном ТТГ не нужен даже Т4.
Кстати говоря, тиротоксикоз - не диагноз, тиротоксикоз - клинический синдром избытка тироидных гормонов. Диагноз же у Вас так и остался неизвестен.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2013, 22:23
Stefaniya11111 Stefaniya11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stefaniya11111 *
В карточке записано: ЩЖ эластичная, однородная, функция повышена, диагноз "Диффузный токсический зоб 0-1 ст. впервые выявленный"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2013, 22:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз "Диффузный токсический зоб" должен быть подтвержден - либо анализом на антитела к рецептору ТТГ, либо сцинтиграфией, либо сопутствующими состояниями (эндокринная офтальмопатия, претибиальная микседема и т.п.). Если этого подтверждения не было - диагноз неизвестен и так и останется неизвестен, поскольку сейчас никакого тиротоксикоза нет и проводить обследование на выявление причины тиротоксикоза уже поздно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2013, 22:42
Stefaniya11111 Stefaniya11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stefaniya11111 *
Подскажите, как мне правильно поступить в данной ситуации, к какому доктору нужно обратиться (если нужно)? Имеет ли смысл сдавать кровь на горманы ЩЖ? С того времени я прошла много обследований , так как Вы и написали МРТ, ЭЭГ, РЭГ и много других, и на да данный момент мне ставят ВСД по смешанному типу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2013, 23:00
Stefaniya11111 Stefaniya11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stefaniya11111 *
Перед первым приступом у меня две недели слегка кружилась голова (уже тогда давление было 130/80) но т.к. такое было со мной впервые, я старалась не обращать на это внимание, думала само пройдёт. Потом меня с работы увезла скорая помощь, т.к. не смогли сбить АД на месте , было 160/90. К эндокринологу я пришла со следующими симптомами: периодически мне становилось очень плохо ( я даже не знаю, как объяснить это состояние, как будто плохо изнутри) задержка месячных больше двух месяцев,постоянно повышенное АД 140/90 (моё рабочее 120/75) и тахикардия ЧСС за 100, тремор во всем теле, терапевт тогда мне назначил пить Каптопресс, от которого я чувствовала себя ещё хуже. А теперь у меня проблемы с вегетатикой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2013, 23:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку ТТГ нормален, то сейчас никакого тиротоксикоза нет, и что бы Вы ни чувствовали, не имеет никакого отношения к щитовидной железе.
Поскольку диагноз остался неизвестным, теперь придется практически пожизненно при любом ухудшении самочувствия, сходном по клинике с тиротоксикозом, сдавать анализ на ТТГ.
Поскольку диагноза ВСД не существует в медицине, причину плохого самочувствия придется искать дальше. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2013, 23:32
Stefaniya11111 Stefaniya11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stefaniya11111 *
Большое спасибо за консультацию)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.