Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.05.2013, 18:38
Nadinkb Nadinkb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Nadinkb этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, Мария Юрьевна! Меня очень пугает зуд, уже два дня не проходит. Если чешется, то выпадет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.06.2013, 09:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно попробовать добавить шампуни противогрибковые типа кето-плюс на период лечения; если недостаточно и зуд сильный, тогда отмена; эти препараты на Ваше усмотрение применять допустимо; области выпадения для применения именно лекарств на данный момент нет(типа миноксидила), поэтому допустимы косметические средства на Ваш выбор;
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2013, 22:20
Nadinkb Nadinkb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Nadinkb этот участник положительно характеризуется на форуме
Андрогенная алопеция

Добрый день! Мария Юрьевна, мне поставили диагноз телогеновое выпадение. Сейчас уже третий месяц я ничего не принимаю и ничем не лечу волосы. Выпадение стабильно, в сентябре будет ровно 3 года. Количество волос при выпадении тоже стабильное, но я заметила, что волосы стали очень тонкими, некоторые совсем тонюсенькие, выпадают разной толщины. Центральный пробор уже светится, блестит, возле ушей по бокам очень сильно поредело, я думаю может диффузная перешла в андрогенную алопецию? Врач делала не одну трихоскопию, анализы в норме, диагноз - телогеновое выпадение, назначили мезотерапию. Есть ли смысл в мезотерапии? Как исключить АГА?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0449.JPG
Просмотров: 65
Размер:	1.78 Мб
ID:	51673  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0447.JPG
Просмотров: 56
Размер:	1.90 Мб
ID:	51674  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2013, 10:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- выпадение в любом случае комбинированное; по фото длинных волос достаточно, чтобы учесть важный компонент телогенового выпадения, т.е. присутствует причинный конкретный фактор
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2013, 18:00
Nadinkb Nadinkb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Nadinkb этот участник положительно характеризуется на форуме
Как найти причину?

Добрый день! С сентября 2012 года анализы сдавала 8 раз на разные дни цикла, все в норме. Узи щитовитки, узи брюшной полости, все в норме; гематолог - заключение идеальная кровь, эндокринолог 7 посещений - подкормить организм разными витаминами + грандаксин. В гинекологии проблемы: эрозия, аденомиоз, миома, повышены эстрагены, понижен прогестерон - но это вроде с волосами не связывают? За лето я конкретно облысела, сейчас присматриваю накладки и парики на будущее. На мезотерапию пока не решилась, не верю в результат, да если он и будет, то временный, а 25 тыс. руб. жалко. Начала самостоятельно принимать селенцин (диффузная алопеция). Через две недели приема волосы посыпались в два раза сильнее. На официальном сайте препарата Селенцин пишут, что это возможно в начале лечения, но я сомневаюсь почему такой эффект? При расчесывании решила подсчитать и собрать тщательно все что выпадет. Из 59 выпавших волос 52-одной длины (длинные), коротких очень мало. При мытье наверное 300 шт., тоже все длинные, из любого участка головы вылезают одинаково будь-то лоб или затылок. А вот растут в длину не плохо, в июле подстригла выше плеч, уже ниже плеч. Как-же установить правильный диагноз? Трихолог 1 - АГА точно нет, гнездная офиазис (по трихоскопии). Трихолог 2 - АГА (на глаз). Трихолог 3 (эндокринологический центр) 5 трихоскопий - данных за АГА нет, телогеновое выпадение. Последний врач говорит, что у меня поредение и нет разряжения пробора. Как же нет, когда я уже почти с лысиной? Где еще поискать причину выпадения? Может все-таки пользоваться миноксидилом? или при телогеновом, если это оно, это бессмысленно? Если на лбу -АГА, может мазать миноксидилом лоб? Очень важно ваше мнение, походив по врачам, вывод трихология - это большая загадка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0726.JPG
Просмотров: 31
Размер:	1.66 Мб
ID:	52226  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0722.JPG
Просмотров: 36
Размер:	1.88 Мб
ID:	52227  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0724.JPG
Просмотров: 31
Размер:	1.90 Мб
ID:	52228  
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.10.2013, 00:57
Nadinkb Nadinkb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Nadinkb этот участник положительно характеризуется на форуме
К волосам добавились ногти

На больших пальцах ног с угла стали отходить ногти от ногтевого ложа. Это не грибок. Волосы я потеряла, теперь отвалятся ногти, а что после ногтей? Есть ли связь между алопецией и онихолизисом? Где искать причину?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.