Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2013, 22:39
Veshikova Veshikova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Veshikova *
Избыточный вес

Добрый день. Мне 35 лет, рост 164, вес 69 кг. Беспокоит неуклонная прибавка в весе. Похудеть никак не удается. Вес был стабильным до 30 лет (58 кг). Потом стал расти, по 1-2 кг в год. В 2011 году обнаружили микроаденому гипофиза, был повышен пролактин. Имеется также миома матки малого размера и аутоиммунный тиреоидит. Раз в полгода посещаю гинеколога и эндокринолога. Пью достинекс (по 0,25 таб./нед.). На фоне приема достинекса периодически возникают функциональные кисты яичника. В 2012 г. по рекомендации гинеколога пила полгода регулон, поправилась на 3 кг. Каждые три месяца по предписанию лечащего эндокринолога сдаю анализы на пролактин, гормоны щитовидной железы. Все анализы в пределах нормы. Когда обнаруживается функциональная киста, гинеколог направляет на сдачу всех половых гормонов, которые также оказываются в норме, кроме эстадиола, эстрадиол бывает повышен, но при пересдаче в пределах одного цикла эстрадиол также нормализуется. С апреля 2013 года стала ходить на фитнес, тренировки по 3 раза в неделю. Вес за минувшие месяцы с 67 кг вырос до 69. Да, визуально стала выглядеть более подтянутой, но объемы и вес увеличились. Лечащий эндокринолог не видит проблемы, но уверяет меня, что я должна пересмотреть свой рацион питания, если я хочу похудеть, то должна меньше есть. «Наверное вы слишком много едите» - вот слова эндокринолога. Но я слежу за своим рационом, никогда в принципе не отличалась хорошим аппетитом. Звучит банально – но я не ем много и последний год жестко ограничиваю себя в мучном и сладком. Картошку, соусы, макароны, колбасы – не люблю. Стараюсь есть овощи сырые, вареные, супы, куриное мясо и рыбу, молочные продукты.Я не подсчитываю калории за день, но пищу стараюсь употреблять низкокалорийную. Подскажите, как мне снизить вес? Или к какому специалисту обратиться, чтобы выяснить причину набора веса и почему не могу его снизить. Да, чувствую себя хорошо, жалоб на здоровье нет. Не рожала. Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2013, 23:52
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,027
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,165 раз(а) за 2,090 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разговоры о питании бессмысленны при отсутствии пищевого дневника с подсчетом калорий. Ваша врач права.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.