Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2013, 14:35
Elen0245 Elen0245 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Vologda
Сообщений: 4
Elen0245 *
Излучение wi-fi и онкология

Здравствуйте! Сегодня узнала, что у меня в спальне полтора года круглосуточно был включен роутер wi-fi. Я подключала интернет и ТВ через маршрутизатор, по дому протягивали кабели к компу и ТВ, я понятия не имела, что в маршрутизаторе есть еще и точка Wi-fi! Я думала, все проводное, и не выключала модем никогда ((((((( еще как назло полгода не работала и дома была ПОСТОЯННО.

У меня пару лет назад уже была операция по удалению доброкачественной кисты яичника...

С официальной медицинской точки зрения, каковы последствия круглосуточного облучения wi fi? Можно ли где-нибудь почитать достоверную информацию о вреде wi-fi? Есть ли данные, как подобное облучение может сказаться на детях, если я буду потом рожать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2013, 20:23
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elen0245 Посмотреть сообщение
С официальной медицинской точки зрения, каковы последствия круглосуточного облучения wi fi?
А она ("точка зрения") - существует?
Цитата:
Можно ли где-нибудь почитать достоверную информацию о вреде wi-fi?
Яндекс/Гугль - спрашивали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2013, 03:05
Elen0245 Elen0245 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Vologda
Сообщений: 4
Elen0245 *
Цитата:
Яндекс/Гугль - спрашивали?
В российском интернете - либо женские форумы обсуждают (относиться серьезно к тому, что там пишут, нельзя), либо оптимистичные статьи с сайтов мобильных операторов, либо более-менее объективные обсуждения самих компьютерщиков (но они не врачи и обсуждают чисто техническую сторону - параметры излучения и т.д.).
В англоязычном интернете все куда менее оптимистично. Есть там статьи и профессиональные медицинские, но там уже знание языка разобраться не помогает.
Вот и спрашиваю здесь. Врачи же в силу работы наверняка могут быть знакомы с бОльшей информацией, с результатами исследований.

Я нашла, что излучение wi fi приводит к эффекту "нагревания" тканей (поскольку частоты те же, что и в микроволновке, только на принципиально меньшей мощности). Но корректно ли такое понимание, я не знаю. Плюс в большинстве источников пишут, что эти частоты не приводят к нарушениям на ДНК уровне (хотелось бы верить). Но Гугль дает "популярные" источники, а не ссылки на результаты нормальных исследования или хотя бы какой-то объективной статистики.

Я с этим передатчиком, конечно, лоханулась конкретно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2013, 13:24
Eliui Eliui вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Нетешин
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Eliui этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Попробуйте включить у себя на ноутбуке или телефоне wi-fi и посмотреть сколько сетей он у Вас поймает (от своих соседей и не только), и все они тоже "влияют" на Вас. Я думаю, что не особо себя надо "загонять" в фобию, и жить себе спокойно, по возможности, ничем не злоупотребляя. Такого и не только такого рода волны есть практически повсюду, так что, тогда не жить что ли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.