Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2013, 21:43
Merkuriy2d Merkuriy2d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Merkuriy2d *
Пожалуйста помогите с корректировкой терапии

Здравствуйте прошу помощи т.к. мой врач инфекционист в отпуске. Терапевт нечего толком сказать мне не может, продлять больничный или нет. Мне 30 лет. диагноз острый вирусный гепатит В (без дельта агента)обнаружили три месяца назад. Поступил в стационар Билир 97, АСТ 1300. Месяц пролечился в больнице. (гептрал,реамберин+глюкоза,вит Е,циклоферон,мильгамма. магнитотерапия)При выписке билир в норм, АСТ 700 .Назначили одестон две недели, витам Е, желчегонные травы после и урсасан шесть месяцев, диета 5.Все строго соблюдал но случился рецедив. При поступлении Билир 97.4. АСТ 1400 (лечещий врач сразу назначил зеффикс 100мл утром капельницы глюкоза, эсенциале внутривенно,не прекращал пить урсасан) инфузионная терапия, плазмаферез,плазмафильтрация, гемособция. РВ, ВИЧ(-).НБС антиген(+).Анти НБКор суммарный(+),антиНБКОР М(+),анти НБЕ(+),антитела к вирусу гепатита Д не обнаруженны,антитела к вирусу гепатита С не обнаруж. На фоне лечения положительная динамика. Появилась сыпь на препарат(сейчас она проходит сама)
От 29.07.13 билир 22,4-5,7-16,7 общ б 54 АСТ 83 АЛТ122 МНО 1,34 при выписке. назначили Зеффикс 1год, урсосан до нормал б/х показат. диет5 избегать инсаляции.Контроль всех анализов ПЦР (количество) ДНК вируса гепатита В, б/х показ. Сдал б/х 05.08.13 билир 24,7-13,3 АЛТ 168, сегодня узнал результат, сделал ПЦР и ДНК результаты через 1-2 недели.
Пожалуйста скажите нужно ли внести корректировку в моем лечении? Спасибо Вам за помощь. С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2013, 09:23
Merkuriy2d Merkuriy2d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Merkuriy2d *
Кстати заразился в я в парихмахерской. У супруге нечего нет. Прививки сделала. Мы 7лет в браке совесть наша перед друг другом чиста. К наркотикам отношения не имею. Не пью так воспитан с рождения.
Сейчас лечение амбулаторное. Я соблюдаю полупостельный режим, кушаю паровую и потертую пищу 5-6 раз в день по диете №5. Пью много жидкости. Тяжести не поднимаю более 5кг. Таблетки назначенные принимаю.
Подскажите все ли я правильно делаю. При выписки врач сказала что у меня СЕРОКОНВЕРСИЯ и необходимо ждать. Я очень боюсь рецедива ведь когда первый раз меня выписали ЭТО ПРОИЗОШЛО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2013, 10:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,466
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут корректировать уже нечего. Все от начала и до сегодняшнего дня - полный абсурд.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2013, 11:16
Merkuriy2d Merkuriy2d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Merkuriy2d *
Спасибо Вам за ответ. Почему полный абсурд.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2013, 12:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,466
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острый вирусный гепатит В (если только нет прекомы-комы) собственно не требует медикаментозного лечения. Разве только в периоде разгара и нарастания интоксикации проводится симптоматическая терапия.
Вот это все
Цитата:
гептрал, реамберин+глюкоза, вит Е, циклоферон,мильгамма. магнитотерапия
применительно к острому гепатиту - абсурд.
Цитата:
При выписке билир в норм, АСТ 700 .Назначили одестон две недели, витам Е, желчегонные травы после и урсасан шесть месяцев, диета 5.
Я плохо представляю себе, как выписывать из стационара с показателями, превышающими норму в 20 раз.
Кстати, а где данные об АЛТ, HBsAg, HBeAg в динамике и при выписке?
Цитата:
Все строго соблюдал но случился рецедив.
Бывает.

Цитата:
При поступлении Билир 97.4. АСТ 1400
А другие показатели? Тошнота, рвота? Показатели свертываемости крови - хотя бы протромбин?

Цитата:
лечещий врач сразу назначил зеффикс 100мл утром капельницы глюкоза, эсенциале внутривенно,не прекращал пить урсасан, инфузионная терапия, плазмаферез, плазмафильтрация, гемособция.
За исключением разве что инфузионной терапии, все остальное никому не нужно в такой ситуации. Более того - ошибочно.

Цитата:
РВ, ВИЧ(-).
НБС антиген(+).
Анти НБКор суммарный(+),
анти НБКОР М(+),
анти НБЕ(+),
антитела к вирусу гепатита Д не обнаруженны,
антитела к вирусу гепатита С не обнаруж.
HBeAg - ?
Цитата:
На фоне лечения положительная динамика. Появилась сыпь на препарат(сейчас она проходит сама).
И как определить, на какой препарат?

Цитата:
От 29.07.13 билир 22,4-5,7-16,7 общ б 54 АСТ 83 АЛТ122 МНО 1,34 при выписке.
HBsAg, HBeAg при выписке?

Цитата:
назначили Зеффикс 1год
Бессмысленно, ибо не увеличивает шансы на выздоровление.

Цитата:
урсосан до нормал б/х показат. диет 5,
нейтральный минимум

Цитата:
избегать инсаляции.
А что делать, например, африканцам при заболевании гепатитом В

Цитата:
Контроль всех анализов ПЦР (количество) ДНК вируса гепатита В,
Достаточно смотреть динамику HBsAg, HBeAg, биохимических показателей в ближайшие 3-6-12 месяцев.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2013, 08:25
Merkuriy2d Merkuriy2d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Merkuriy2d *
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа.

Здравствуйте пришли результаты анализов.
ДНК Вируса гепатита В
(количественное исследование) результат 1.3*10^4 Референсные значения Линейный диапазон измерения:150-1*10^8 ед.Изм. МЕ/мл
ДНК Вируса гепатита В
(количественное исследование) результат 2.2*10^4 Референсные значения Линейный
диапазон измерения:250-1*10^8 ед.Изм. копии/мл
Что Вы можете сказать по данным результата анализа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2013, 17:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,466
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекционный процесс еще не завершен. Будет или нет хронизация, судить пока рано.
Вы не ответили ни на один из заданных мною вопросов.
Почему?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2013, 16:32
Merkuriy2d Merkuriy2d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Merkuriy2d *
Спасибо Вам за ответ. Уважаемый easl простите что не ответил сразу мне пришлось ехать в другой город.
При первой выписке из стиционара АЛТ 702 , HBsAg+, HBeAg+ тошноты, рвоты нет.
При второй выписке Antihbeag+ и Antihbsag+ АЛТ 122 тошноты, рвоты нет.
Показатели свертываемости крови - данных нет.
Сыпь появилась в больницы на груди после капельницы гепасол, а через пару дней на всей спине.
ПЦР сделан на 3 месяц от начала болезни.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2013, 18:08
Merkuriy2d Merkuriy2d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Merkuriy2d *
На данный момент меня ничего беспокоит. Соблюдаю строгую диету без соли все и еда вся отварная, паровая. Недавно добавил в свой рацион арбуз, колбасу докторскую. После этого ночью на коленках аллергия появилась ввиде бляшек, чешиться и быстро исчезает. С чем это связанно? терапевт мне сказала на приеме утром нитраты в ягоде и добавки, а печень моя ослабленна. Врач-инфекционист в отпуске и корректную консультацию я получить немогу. Сегодня не кушал арбузов, а на обед веганский борщь и макароны с колбасой, вечером опять высыпания. Выпил кларитин. Раньше до болезни аллергии небыло некогда и неначто.
Уважаемый easl! Как опытный специалист в своей области скажите как предотвратить хронизацию болезни в моем случае. Что следует делать, а что нельзя. И были ли в вашей практики лечения такие высипания у больных как у меня как это избежать.
С благодарностью.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.08.2013, 19:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,466
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключения соли не требуется. Установить причину аллергии в данной ситуации(если вы имеете ввиду пищевой фактор) можно только методом исключения/включения в рацион каких-то продуктов с интервалом.
Медикаментозно предупредить хронизацию не представляется возможным.
Будет ли хронизация, покажет время.
Сероконверсия по е-антигену и появление антител к s-антигену - прогностически хорошо, но гарантии не дает.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.08.2013, 20:45
Merkuriy2d Merkuriy2d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Merkuriy2d *
Уважаемый easl! Спасибо Вам за квалифицированный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.