Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2013, 05:48
IraT IraT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Дальний Восток,Приморский край,с.Хороль.
Сообщений: 1
IraT *
Грыжи L4-L5, L5-S1

Здравствуйте! Со спиной мучаюсь с детства.Впервые в больницу обратилась в 13(боли в спине,переворачивалась на живот и сползала с кровати).Тогда попала к молодому хирургу,который сказал,что у меня застойка мышц(я-подвижный подросток,ходила в спортивные секции,занималась танцами).Теперь мне 43.Так и жила.Во взрослой жизни иногда колола диклофенак(хватало 3 укола через день по 1-ому в день).В 2011 году обратилась к терапевту с жалобами на боль в ноге(утром разбудила боль в правой ягодице,как будто отлежала.За день боль опустилась в щиколотку.Спина не болела).Послал в город Уссурийск на МРТ(живу в селе Приморского края,есть только поликлиника и два невролога,один из которых остеопат).
Лечение:диклофинак(уколы),найз,витамины(уколы),оме празол,мидокалм,Алфлутоп раз в пол года по 20 уколов+книга Сителя "Соло для позвоночника"(книгу дала невролог наш)+строго настрого запретил подпускать к своей спине никого из местных массажистов(даже из больницы),искать мануальщиков по городам. Но я не наездиюсь по городам,если только менять ПМЖ.
Так,с переменным успехом прожила 2 года.Обычно спина начинала болеть перед менструацией(поясница реагирует на это с детства),редко-диклофенак +Алфлутоп каждые пол года. Дом на земле. Огород.Зимой печь топить-ведра с углем. Интернета не было. Появился недавно. Начала искать.Недавно нашла вот эту историю(это не реклама.это даже мой вопрос):
****
Стала заниматься по видео 5, 14,и несколькими первыми напечатанными упражнениями.По нарастающей.Сначала неделю только видео 5,потом добавляла. Полтора месяца. Плотно. На коврике,на полу. Каждый день 20-40 минут.Ничего не болело.Чувствовала себя хорошо. Не заболела поясница и перед менструацией. Но я не поняла,что произошло. Произошло обострение.Заболела спина,стало отдавать в левую ногу.Боль очень -очень сильная. Онеменеие правой ляжки(до колена онемение не дошло).Ни лечь,ни встать.Вызов терапевта на дом.Назначено лечение:Диклофенак 1 укол в день 10 дней,Омепразол-2 раза в день по 1 т.,Мидокалм 1 таб. 3 раза в д. 10 дней,Комбилипен 1 укол в день 10 дней,Найз-1 таблетка вечером 10 дней.
Диклофенак проколола 5 уколов,дальше-забоялась,перешла на диклофенак свечи 50 мг(маленькие),Найз-перешла таблетка через день(аннотацию к Найзу прочла-испугалась).Остальное все как прописали.На данный момент боли нет(прошло 9 дней).
Где я что неправильно сделала?Или так и должно быть?
У меня очень ,как я считаю,большая проблема: я не могу подобрать ЧЕТКИЙ комплекс лечения,в частности-упражнений.
Очень заинтересовал сайт,на который я дала ссылку. Если кто может,прокомментируйте,пожалуйста его. И может быть,мне так же все делать,как этот человек,который выложил свою историю.
На данный момент у меня ничего не боли(только иногда "кто то живет в ногах"-мурашки,жжение,хочется почесать). Отложила в сторону упражнения,которыми занималась до обострения,четвертые сутки занимаюсь вот этими упражнениями *** -это не реклама,повторюсь,ищу сама,что могу,ЧЕТКОЕ лечение и ЧЕТКИЙ физический комплекс-первая проблема.Обратиться не к кому. Еще есть упражнения в подостром периоде,и в периоде ремиссии- **** -не знаю,когда можно их начинать.
ПОЧЕМУ ПРОИЗОШЛО ОБОСТРЕНИЕ?ДА ЕЩЕ ТАКОЕ,КАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО.....ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?

Опять вопросы:
1.Кроме этих упражнений ,что можно еще? ( интересуют скрутки,интересует тенисный мячик и валик-прокатать позвоночник,интересует упражнение на турнике-висеть и на выдохе ноги к животу,вытяжение позвоночника-----ЧТО МОЖНО? )Плавать мне негде,поэтому об этом даже не спрашиваю.
2.Интересует: на ночь 1 шт. инжир+5 шт.курага+2 шт.чернослив.Я ем,но хотелось бы знать мнения докторов.
3.Плёнка «Полимедэл». Хотелось бы услышать мнение докторов.
Думаю,это не все вопросы . Думаю,они еще будут. Но главная проблема-ЧЕТКИЙ комплекс.
Да,чуть не забыла-а 2 раза в день можно делать упражнения?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Очень прошу ответить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.