Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2013, 09:54
at2 at2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
at2 *
Полный съемный протез на ВЧ в 36 лет

У думаю, что очень хорошего стоматолога (знаю, что оценка пациентом своего стоматолога - пустой звук) за очень большие деньги вылечил зубы на верхней челюсти. Стоматолог работает в частном кабинете и является одновременно и терапевтом и ортопедом и иплантологом. Я верю, что он очень хороший врач и что у него очень хороший техник. Ему 32-33 года, а мне 36 лет.

Всем кому я показывал (а я допускаю, что это были на самом деле крутые врачи и хотя это ничего не значит – лечение у них стоит дороже чем у моего стоматолога) в других больницах мои рентгены и свои спротезированные зубы, говорили мне (я их об этом не просил), что он МАСТЕР на самом деле и они редко видят ТАКОЕ качество работы. И они рекомендовали мне лечиться продолжать именно у него.
Окружающим и мне на самом деле очень нравятся мои зубы, говорили, что как свои. Некоторые из них даже начали лечиться у этого стоматолога (обеспеченные люди).

Лечил целых 2 года и закончил лечить 1,5 года назад.
Если считать слева направо, то
-8 - нет
-7 - коронка на живом зубе
-6 - нет
-5 - коронка на мертвом зубе с вкладкой
-4 - нет
-3 - коронка на мертвом зубе с вкладкой
-2 - коронка на мертвом зубе с вкладкой
-1 - коронка на мертвом зубе с вкладкой
1 - коронка на мертвом зубе с вкладкой
2 - коронка на мертвом зубе с вкладкой
3 - нет
4- нет
5 - нет
6 - нет
7 - коронка на живом зубе
8 - нет
На -7 и -5 - мост, коронки на -3,-2,-1,1,2 - сцеплены между собой то есть тоже мост.
Остальные зубы восполнены бюгелем на замках.
(все зубы на нижней челюсти также лечились, протезировались (коронки, накладки, на передних и части остальных только пломбы), но там тишина, нет мостов, съемных протезов)

Еще важно отметить, что я в процессе всего лечения говорил стоматологу, что все, что он мне говорит и что делает я записываю причем предельно подробно все детали. Когда стоматолог закончил лечение, то сказал мне в полушутку с улыбкой – “3 года пройдет, а потом зубков не будет, готовьтесь к имплантации, если отвалится это (имел в виду ВЧ), то тогда только полный съемный протез или имплантация останется”.

Я исправно ходил каждые пол года на проф. Осмотры на которых стоматолог меня очень хвалил на сколько классно я ухаживаю за своими зубами (всю жизнь до начала лечения у стоматолога я почистил свои зубы не более 50 раз).

Пол года назад (когда год гарантии еще не кончился) стоматолог сказал на приеме, что вроде бы -3 отошел от цемента. Но учитывая, что был не уверен, сказал походить еще пол года и если через пол года станет ясно, что на самом деле отошел, то все что потребуется - отремонтирует по гарантии.

Недавно я ходил к стоматологу на проф. осмотр. Он сказал, что коронка -3 действительно отошла. Будет переделывать по гарантии 5 передних зубов (коронки) и еще, если потребуется – бюгель.
Сказал, что в прошлый раз использовал достаточно хороший цемент.
Отличием от того что было сделано в прошлый раз будет теперь то, что лучше проведет адгезию то есть сделает поверхность перед цементированием более шершавой чтобы коронки лучше держались за зубы.

Прием назначен на сегодня.

Я предполагаю, что раз один раз отвалилось, то и еще раз может отвалиться, если сделать опять тоже самое.

Я допускаю, что через несколько лет денег на лечение у меня уже не будет.
Также зуб -2 имеет подозрение на перфорацию, но может быть это не так.

В свете этого так ли это, что если мне сделать, как следует полный съемный протез на 5-6 зубах на ВЧ (что, наверное, подразумевает переделку коронок), то такая конструкция будет прочнее, надежнее и простоит дольше, будет в будущем дешевле в обслуживании?

Какие + и – будут у полного съемного протеза в моем случае?

Фотографии и рентгены полагаю, что публиковать смысла нет.

Будет ли правильней отказаться в свете этого от решения на бюгеле в пользу полного съемного протеза если у меня на самом деле в будущем денег на большое качественное лечение не будет? Или может быть качественные коронки для полного съемного протеза стоят существенно дешевле чем металло-керамические коронки?

Цвет, прозрачность, отражаемость моих зубов на НЧ таков, что пластмассовость зубов на ВЧ выделяться не будет.

Я никогда не целовался и думаю, что не буду. Девственник и думаю, что им останусь до конца жизни.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2013, 10:51
at2 at2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
at2 *
Ортопантомограмма была сделана когда еще не были удалены 3 8ки из 4 и 7 зуб на НЧ.
И когда еще не был вылечен и спротезирован -2 и когда не было вкладок, мостов, коронок, бюгелей.
При чистке зубов на ВЧ не часто но есть кровь (точно при чистке передних и возможно при чистке дальнего 7го зуба).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2013, 11:23
at2 at2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
at2 *
Прием сегодня в 18:00 поэтому надо знать срочно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2013, 17:06
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не поняла, в чем был смысл вопроса, если работу переделывают по гарантии? Отказаться от переделки по гарантии, удалить все зубы и сделать полный съемный протез на верхней челюсти? Если да, то я бы рекомендовала консультацию психиатра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2013, 10:13
at2 at2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
at2 *
Мой стоматолог сказал, что зуб "-3" на верхней челюсти (то есть клык - самый длинный зуб) - сгнил (не в каналах а в верхушечной его части). Чтобы объяснить почему это произошло он сказал следующее:

- этот мой зуб был депульпирован моим предыдущим стоматологом и запломбирован цементом (в 2001 году)

- с целью вылечить все зубы как следует я попросил своего нового стоматолога в 2010 году перелечить этот зуб. Перед началом лечения стоматолог сделал рентген, распломбировал зуб, запломбировал его используя метод латеральной конденсации гутаперчи и AH+.

- Перед удалением зуба "-3" клыка стоматолог показал мне рентген этого зуба 2010 года до начала перелечивания канала

и сказал, что предыдущий стоматолог в верхушечной части моего зуба сделал перфорацию, но не сквозную. Сделал он ее потому что в процессе подготовки канала бор пустил не вдоль канала, а в бок.

Стоматолог сказал, что в процессе перелечивания нашел эту перфорацию (лечение он всегда проводит одев оптику на глаза) и убедившись, что она не сквозная - запломбировал ее как следует и поэтому решил тогда этот зуб не удалять решив, что все в порядке.

По опыту сказал, что такие зубы стоят долго, но мне почему-то не повезло, организм сложнее любых наших представлений о нем.



Стоматолог сказал, что переделает мне зубы на верхней челюсти по гарантии бесплатно.

Говорит, что у меня осталось на верхней челюсти из передних зубов только 4 зуба.

Он предлагает на них изготовить металлокерамические коронки и соединить их между собой в мост, а отсутствующие зубы восстановить с помощью нового бюгеля.

(мост на ВЧ слева и коронку на ВЧ справа сказал, что переделывать не будет)

Я своему стоматологу говорю, что может быть лучше сделать на моих передних 4 зубах - 4 телескопические коронки из пластмассы (с использованием металлических частей конечно), которые соединить между собой в мост и новый бюгель.

Соотвественно мост на передних зубах будет съемный и бюгель будет съемный.
Бюгель опять будет на замках.

А теперь вопрос: Простоит ли в случае использования телескопов конструкция существенно дольше чем если

использовать мост на металлокерамических передних зубах или нет, будет одинаково?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.