Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2013, 10:31
MamaNata78 MamaNata78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Раменское Московской области
Сообщений: 3
MamaNata78 *
Диаскинтест

Здравствуйте! Мой сын 08.02.2007г.р. БЦЖ в роддоме 12.02.2007г. рубчик 6мм. Реакция Манту 11.02.2008 - 15 мм. Фтизиатор поставил "О", сказала аллергия. Затем 01.09.2008 - 10мм, 27.08.2009г. - 12мм, потом в саду часто болели, 04.09.2012г. - 11мм, 15.07.2013г. - 15мм. В туб. диспансере сделали 20.07.2013г. диаскинтест - гиперемия 15мм, сделали рентген, сдали анализы мочи, крови - все в норме. Результаты флюорографии родителей - норма. Врач прописывает КТ и говорит, что в любом случае назначит хим.пофилактику. Аппетит у ребенка отличный, рост 127, вес 34 кг. У меня вопрос мы болели до 01.07.2013 могло ли это повлиять на результаты Манту и диаскинтеста?, так же во время проведения диаскинтеста врач не сказала, что его нельзя мочить и мы мылись могло ли это повлиять на его результат?, можно ли попросить врача провести повторный диаскинтест? Сколько времени должно пройти, чтобы его можно было сделать повторно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2013, 11:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не можно, а нужно просить делать повторный диаскин http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116589
Тем более, что гиперемия - это сомнительный результат, а не положительный.
То, чо мочили, на результат не повлияло, то, что ребенок болел - могло повлиять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2013, 11:35
MamaNata78 MamaNata78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Раменское Московской области
Сообщений: 3
MamaNata78 *
Сделали КТ заключение: По КТ-картине - очаговое образование в S8 нижней доли левого легкого. Умеренно выраженная лимфоаденопатия средостения. Врач поставила диагноз: инфицирование МБТ с гиперпробой к ДСТ и направила нас для уточнения диагноза в Московский областной противотуберкулезный диспансер. Скажите пожалуйста у нас есть шанс вылечиться, первый раз столкнулась с таким вопросом? Врач так же сказала, что если предложат лечение в санатории в Коломне соглашаться. Скажите пожалуйста можно ли где-нибудь отзывы об этом санатории посмотреть? Ребенок у меня домашний, все время со мной и тут на лечение на несколько месяцев без меня отправить, скажите пожалуйста как лучше поступить, действительно ли при таком диагнозе необходимо лечение в санатории, может мне его дома лечить, соблюдая все рекомендации врача?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2013, 23:34
MamaNata78 MamaNata78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Раменское Московской области
Сообщений: 3
MamaNata78 *
Были в областном туб.диспансере, заключение: грудная клетка без изменений, на всякий случай прописала проф.лечение.
В местном диспансере нам прописали изониазид - 1т./1р. в день и пиразинамид - 1 и 2/3 таблетки/1 р. в день (также хофитол и В6). Врач сказала, что лекарств осталось только на 2 недели и что потом мне придется их покупать самой?????
В областном диспансере лечение в санатории не предложили, а в местном врач сказала, что я плохая мать, раз отказываюсь ребенка отправить в санаторий и, что если ребенок заболеет, то туберкулез перейдет в активную стадию и она не знает, чем его в этом случае лечить. Мой ребенок часто болеет и я не знаю, что делать. Скажите, это действительно так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.