Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.07.2013, 09:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaspassk Посмотреть сообщение
Да, хочу. Это не правильно?
Ваше "правильно" можете оценить только Вы. Вероятно, вы не просто так хотите, а на основании чего-то хорошего, что также было, и остается между вами, даже несмотря на все, что случилось. На основании чего у Вас возникает желание наладить отношения с мужем - понимаете ли вы сама?

Цитата:
Сообщение от olgaspassk Посмотреть сообщение
Или это не получится?
Я не гадалка. Никто не знает наверняка, что получится. Мы можем только стараться в большей или меньшей степени сделать все, что можно, чтобы произошло то, что мы считаем для себя наилучшим. Но результат остается открытым. Ведь жизнь идет, и все меняется.

Цитата:
Сообщение от olgaspassk Посмотреть сообщение
А как узнать степень разрушения? Он продолжает клятвенно уверять меня что любит и хочет быть со мной, что это было только общение и за измену он это не считает. Я склонна верить этому, но до конца не могу. Это сильная степень разрушения? Или ответ на этот вопрос я должна дать себе сама? А как всё выглядит со стороны?
Пока мало что можно сказать со стороны, исходя только из Ваших слов. Вранье точно есть, а что за ним - непонятно. Насколько глубоко это вранье затрагивает ваши отношения, можете почувствовать только Вы. И вам в этом можно помочь. Не хотите ли Вы обратиться парой или сама за консультацией к семейному психологу? Это хороший способ разобраться в происшедшем?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2013, 19:06
olgaspassk olgaspassk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Спасск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
olgaspassk *
Да, было бы хорошо проконсультироваться у специалиста, но там где я живу такого нет. В идеале конечно вместе поговорить очень хорошо, но предложить ему это сейчас нереально. Он очень раздражается, когда разговор хоть немного напоминает об этом случае. Его позиция: все закончено, на этом стоит крест, ну еще про могилу, что мол я хочу откопать мертвеца. Вот так.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2013, 20:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга!
Цитата:
Сообщение от olgaspassk Посмотреть сообщение
Его позиция: все закончено, на этом стоит крест, ну еще про могилу, что мол я хочу откопать мертвеца.
ИМХО. Это не похоже на раскаяние. А только на желание закрыть тему. Так конечно проще: законопатить, забить досками и сказать, что ничего не было. Но так не бывает.

Цитата:
Он очень раздражается, когда разговор хоть немного напоминает об этом случае.
У меня возникает впечатление, что Ваш муж не понимает, насколько сильны сейчас Ваши чувства и каким внимательным ему нужно к ним быть. Эту ситуацию нельзя закрыть в один день волевым решением. Ее последствия могут быть очень долгими, не один год. Важно, чтобы он это понял, иначе отношения сложно будет наладить заново.

Цитата:
Да, было бы хорошо проконсультироваться у специалиста, но там где я живу такого нет.
На нашем формуе есть возможность найти специалистов, которые работают удаленно, с использованием программ, обеспечивающих разговор через компьютер.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2013, 10:46
olgaspassk olgaspassk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Спасск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
olgaspassk *
Как найти такого специалиста? помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.07.2013, 22:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете посмотреть форум, увидеть специалиста, который Вам нравится.
В профиле почти любого специалиста есть контакты - т.е. способ связи: телефон, скайп, эл.почта и т.д.
Напишите/позвоните специалисту по указанным контактам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.