Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.07.2013, 14:36  
Irina1805 Irina1805 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Киев
Сообщений: 1 Irina1805 *
Exclamation Правильно ли меня лечит эндокринолог?

3 года назад набрала вес после приёма гормонов (к сожалению названия не помню), но лечили воспаление по-женски. Решила с помощью эндокринолога привести гормональный фон в порядок и вернуть прежний вес ( врача порекомендовала моя гинеколог). Оба раза анализы сдавала на 7-й день цикла (так врач сказал).
Начальные анализы( мне 28 лет, рожала 10 лет назад): ТТГ 8,65, Т3 св.6,42, Т4 св. 1,14, эстрадиол 34,04. Врач назначил "Эутирокс" 100 по одной таблетке каждый день и "Thybon" 100 по 1/2 таблетки в день.
Через два месяца: ТТГ 5,97, Т3 14,11, Т4 1,28, эстрадиол 43,07. У меня выпала половина волос на голове(что жутко пугает), обломались все ногти и жуткие перепады настроения( то ору, то всех люблю).Врач человеческим языком объяснить, что происходит не может, а врачебные "словечки" я не понимаю , но циферки прыгают как-то странно для меня.
Вопрос в следующем: что происходит с моими гормонами, стоит ли их принимать дальше и чего ожидать? Если не принимать, то как лучше перестать это делать?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.07.2013, 16:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль , но еще меньше понятен Ваш текст .
У Вас выявлен субклинический гипотироз ( см Тиронет для пациентов ), на копейку он может увеличивать Вашу массу , но никакого отношения к приему неких гормонов его возникновение не имеет.
Что касается человеческих слов -информация для пациентов на форуме написана
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.