Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2013, 18:14
Altaf Altaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Altaf *
Двоение в глазах

Здравствуйте, уважаемые доктора !

Мне 40 полных лет. В анамнезе нейрофиброматоз 1 типа, миопия 4,5. Очки-линзы не ношу. В 2007 году при мрт мозга случайно обнаружили один очаг Т2 диаметром 0.5мм, в 2010 - этот же очаг. размер установили в 0.7 мм. В обоих аппаратах срез 3 мм. Врач, описывающий последний снимок, сказал, что это может быт погрешность и дал рекомендацию динамического наблюдения на предмет исключения демиелинизирующего заболевания. Оба раза в спинном мозге никаких очагов обнаружено не было.

Врачи в поликлинике сказали, что это артефакт и надо смотреть на симптомы. Я чувствовала себя нормально: каких-то особых утомлений-слабости, тошноты, головокружений, головных болей не было.

Вчера на выпускном племянника обнаружила, что предметы раздваиваются. В остальном чувствовала себя хорошо и т.к. при себе отсутствовали любые документы, то скорую не вызывала, надеялась, что "рассосется" к утру. Увы((

Раздвоение горизонтальное, на оба глаза(одним глазом вижу правильно). Обнаруживается раздвоение на расстоянии свыше 1 м при акцентированном взгляде на предмет(особенно движущийся). Читаю нормально.


В полдень доехала до дома и поликлиники. Давление в норме, глазное дно и гл. давление тоже. Сосуды тонкие, извилистые. Стандартно пишут, что из-за ВСД.

Невролог считает, что инсульта нет. от "двоения" выписала мексидол, церебролизин, глицин итд(( Поставила в очередь на МРТ головного мозга, но будет оно не скоро. Так что уровень помощи, сами понимаете((


Правильно ли я понимаю, что выписанные лекарства бесполезны ?

Каковы должны быть сейчас мои действия ?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2013, 23:14
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, Altaf. А как появилось двоение: постепенно или мгновено? Боли в шее? головы? глаза? Какая эволюция двоения? нарастание? улучшение?

Первым делом нужно посетить вменяемого невролога для определентя причины двоения - демиелинизирующее заболевание? ишемия?...

В зависимости от результатов осмотра можно определить ургентность МРТ мозга.

Перечисленные медикамннты ничего не лечат, кроме карманов фармацевтов, естественно.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 05:20
Altaf Altaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Altaf *
Спасибо за ответ.

Очень нужен совет к кому обратиться в Москве. Я готова сегодня съездить. К первому попавшемуся не хочется - с высокой долей вероятности потеряю время и деньги - это я уже, к сожалению, проходила несколько раз.

[COLOR="rgb(65, 105, 225)"]А как появилось двоение: постепенно или мгновено? [/color]

У меня слабое зрение, очков не ношу, поэтому все, что на расстоянии - вижу расплывчато, надо вглядываться. А там еще полумрак(небольшой зал ДК, я-почти на самом верху) Так что сам момент осознания двоения я не помню.

Утром с 4 этажа смотрела на прохожих. Раздвоение иногда достигало 15 м. Когда смотришь мельком, не вглядываясь, то "не видно" двоения, но, может быть, это мозг не осознает, что оно есть. И точно, никогда не было фигур сразу на большом друг от друга расстоянии - разбегаются они после концентрации-всматривании

Вчера вечером раздвоение оставалось при тех же условиях: всматривание в картинку. Изображение соединяется в одно на расстоянии примерно 1-1.5м.


Боли в шее? головы? глаза? Какая эволюция двоения? нарастание? улучшение?

Вчера никаких болей не было. За два дня до этого была головная боль и одновременно боль в шее с левой стороны чем-то похожая на то, когда застудишь нерв, но я понимала, что это точно не оно. Прошло почти одновременно. Обычно ни голова, ни шея не болят.

Нарастание и улучшение.... я не знаю. Из-за миопии я не концентрируюсь на предметах без острой необходимости, поэтому сложно с ответственностью говорить определенно. Вроде, сначала кажется, что раздвоение исчезло или стало лучше, но потом, вглядываясь, понимаешь, что мозг просто не осознавал, что видит две рядом идущие фигуры(или вторые голову-плечи).

Я успела понять, что чем больше расстояние, тем сильнее видно двоение идущих людей. Особенно четко видно, когда человек идет наискось, а не прямо на меня.

Такого раньше точно не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 14:21
Inna11 Inna11 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Украина Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Inna11 *
Окулистом диплопия подтверждена? Выполнялась ли диплограмма?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2013, 18:13
Altaf Altaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Altaf *
Врач посмотрела дно, померила давление, видимо, проверила как двигаются глаза вправо-влево-взгляд вдаль-на переносицу и , применив стекла 5,5 диоптрий, убедилась, что я в них хорошо вижу нижнюю строчку.


Раздвоение движущихся людей и животных были отчетливы. Впечатления еще те: от танцующей синхронно "близнецовой пары" или когда уходящий вдаль человек раздваивался и начинал уходить сам от себя на расстояние 15 м- дальше просто стало больно смотреть.

Такое не придумать((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2013, 22:51
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете контактировать московских неврологов, присутствующих на этом форуме, например. Напишите в личку. Только не тяните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2013, 23:04
Altaf Altaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Altaf *
Я не могу понять, где лички и где московские доктора(( Помогите, пожалуйста, разобраться.

В НИИ неврологии в платный отдел сегодня было не дозвониться - я в течении 4-х часов подряд набирала, все время было занято.

В центре рассеянного склероза при 11 б-це мне сказали, что без МРТ и направления не принимают. И там в любом случае запись

Все-таки решила и записалась на мрт на аппарате в 3Т на Иваньковском ш. на четверг, но там заключение будет только в пятницу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.