Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.06.2013, 16:21
Shunya1302 Shunya1302 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Shunya1302 *
Ангина сама по себе проходит?

Добрый день, Уважаемые доктора!
У нас такая ситуация: дочка (3,4 года) живет у бабушки с дедушкой на даче далеко от Москвы. В прошедшую субботу я к ней приехала рано утром абсолютно здоровая и меня встретил абсолютно здоровый ребенок. Часам к 12-ти дочка стала вялой, я подумала, что устала из-за очень раннего побуждения и жары. Пообедала она хорошо с аппетитом. Легли спать и часов в 5 вечера проснулись: я - с гнойной ангиной, она - с Т 38,5. Больше дочка ни на что не жаловалась, горло не болело. Т у нее хорошо сбивалась, а когда поднималась, то очень стремительно, буквально на глазах. Давали нурофен и панадол, чередуя, 4 раза в сутки в общем. Ночью хрюкала и жаловалась, что болит пузико. В воскресенье после дневного сна Т поднялась до 39,9, и тут мы вызвали неотложку. Врач с сельской неотложки поставила дочке ангину (ну и мне тоже), сказала, что без антибиотиков не обойтись, показала дочкино горло - красное и отекшее. Еще хотела уколоть нас демидролом, но мы отказались.
Дабы не заразить ребенка еще и "своей" ангиной, утром в понедельник я улетела в Москву. А у дочки к вечеру понедельника температура сама упала, во вторник ее уже не было. Аппетит все это время и стул были в норме. Хрюканье ночное к среде прекратилось, ни насморка, ни кашля, но горло еще красное. Из лечения, назначенного МНОЙ: мирамистин и тантум Верде в горло 3раза в день как мы обычно делаем.
Так вот, после всей этой долгой и нудной тирады, хочу спросить, правильно ли я сделала, что так "отпустила" ситуацию? Может ангина протекать как ОРВИ? Если ангину не лечить антибиотиками - она сама пройдет или обязательно выльется в осложнения?
И еще, как долго я буду опасна для окружающих, пережив свою гнойную ангину?

Спасибо заранее за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2013, 18:00
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ангина практически всегда проходит сама и чаще всего без осложнений.Антибиотики назначают 1)главным образом для профилактики осложнений (ревматизм главным образом-осложнение очень очень редкое, но никто не хочет быть ни "13", ни "1113-м")--2)для более быстрого выздоровления 3)после суток лечения антибиотиком больной ангиной практически не заразен.
Ревматические осложнения редки, а у детей моложе 5 лет-казуистика.Поэтому в 3,4 года можно обойтись без антибиотика.К тому же не все ангины бактериальные, и даже не все стрептококковые - это бета-гемолитический стрептокок группы А (причина беспокойства)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2013, 21:46
Shunya1302 Shunya1302 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Shunya1302 *
Спасибо!

Спасибо, успокоили)) значит могу приехать к доче на выходные)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.