Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2013, 14:27
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
Дискензия желчного,обострение

Здравствуйте,мне 18 лет.У меня началось все с понедельника-метеоризм появился,и мучительная тошнота-как будто сейчас вырвет,очень неприятный привкус во рту,но рвоты так и не было.На следующий день появилась диарея(не больше 3 раз в день,но все же),отрыжка очень частая,и эта тошнота,при сильной тошноте появлялись очень не приятные ощущения в желудке,дискомфорт в животе,на следующий день у меня так же появилась сильная тошнота,чуть ли не до рвоты-но рвоты опять не было,закружилась голова,знобить начало,предобморочное состояние-была в это время на учебе,обратилась там к врачу-посмотрели живот,сказали,что это дискензия желчного так себя проявляет(у меня поставлен такой диагноз по УЗИ,но камней не обнаружили),лечение не назначали.И так целый день немного подташнивает,и бывают приступы очень сильной тошноты,очень выматывает меня,была слабость эти несколько дней в мышцах,аппетит пропал.
Подобное было где-то пол года назад,но всего 1 день или два,и прошло.Тогда тоже мне говорили,что это застой желчи у меня,сидела на диете №5.
Но теперь вот уже суббота,и у меня с понедельника это не проходит,очень мучает,у меня и так дефицит веса критический(36 кг было,так сейчас уже 34 кг стала за эту неделю потому что просто не могу кушать из-за тошноты)
К врачу в поликлинику у нас обращалась,все что сказали-может быть отравилась,должно пройти.
Скажите пожалуйста,может ли это быть из-за желчного уже неделю так?Что в таком случае посоветуете?Нужны ли какие-то лекарства,или можно ограничится диетой,и ещё чем-то?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2013, 23:21
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
кишечная инфекция

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня неделю уже каждую ночь мучает сильная тошнота-как будто сейчас вырвет,но рвоты ещё ни разу не было,пью от этого мятный чай,леденцы с пятой и т.д.Так же несколько дней была диарея(но не чаще 3 раз в сутки,и не очень обильная,только много слизи было),при этом очень часто урчание и бульканье в животе,очень частые отрыжки.Вчера появились боли в животе ноющие,слева в животе посредине и внизу,и справа посредине примерно.Но так боли сами и прошли и больше не беспокоили.При этом чувствую слабость,сегодня поднялась температура до 37(но у меня так же и красное горло,возможно температура и от этого)
Диареии уже 2 дня как нет.
Может ли так проявляться кишечная инфекция?
У меня имееться дискензия желчного,печеночные пробы и УЗИ - в норме.

P.s Девушка,18 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2013, 09:18
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так может проявляться и кишечная инфекция, и не только. Мало данных по вашему описанию.
Вам необходимо очно посетить доктора для осмотра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2013, 21:22
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
Цитата:
Сообщение от antitelo Посмотреть сообщение
Так может проявляться и кишечная инфекция, и не только. Мало данных по вашему описанию.
Вам необходимо очно посетить доктора для осмотра.
Добрый вечер,сегодня была у врача,назначили анализ мочи,анализ кала,УЗИ брюшной полости.
Может ли по анализу мочи и кала заподозрить кишечную инфекцию?
Сегодня ещё появился зеленый стул,уже после визита к врачу,скажите,может это быть из-за плохого оттока желчи который у меня есть?
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2013, 21:30
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и без анализа кала заподозрить кишечную инфекцию, но в вашем случае без более детального опроса, осмотра- ничего точно нельзя сказать, информации вы мало предоставили.
Посетили доктора- хорошо.
Дождитесь результатов обследования. Задайте врачу при консультации ваши вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.