Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2013, 12:24
Elya604 Elya604 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Elya604 *
Сухая себорея и выпадение волос

Здравствуйте! Прощу мне помочь. 7 лет назад у меня сильно выпадали волосы и трихолог поставил диагноз-сухая себорея и порекомендовал курс мезотерапии, шампунь Фридерм Цинк и паста Сульсена. Я все рекомендации выполнила, и выпадение прекратилось, проблемы ушли. Год назад все вернулось, зуд, перхоть, выпадение. Я сдала анализы на половые гармоны и гармоны щитовидки. Всё в норме. Я применила старую схему лечения, но она мне не помогает. Волосы стали тонкими, выпадают даже короткие. Я решила исследоваться полностью. Ведь есть какая-то причина моей себореи. У всех в роду хорошие волосы, проблем с волосами нет.
Я записалась на прием к гастроэнтерологу, чтобы обследовать ЖКТ (есть проблемы с ЖКТ)

Также хочу сдать следующие анализы:
общий анализ мочи
клинический анализ крови
глюкоза
холестерин
билирубин общий
АЛТ,АСТ
калий
кальций
магний
цинк
железо
ЖСС
17-кетостероиды в моче суточной
общий т3
т4 свободный
ТТГ
анти-ТГ
анти-ТПО
ЛГ
ФСГ
пролактин
прогестерон
эстрадиол
тестостерон
дигидротестостерон
17-оксипрогестерон
глобулин, связывающий половые гормоны
кортизол
ДГЭА-С
креатинин
иммуноглобулины А, М, G
исследование волос на грибы

Подскажите, пожалуйста, может стоит еще какие-то анализы сдать или наоборот, какие-то лишние и на выпадение не могут влиять.
Чтобы устранить зуд, продолжаю мыть шампунем Фридерм Цинк и наношу пасту Сульсена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2013, 18:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, ферритин, сыв.железо, ОЖСС,можно и цинк.
Остальное ни к чему.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.