Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2013, 02:34
Irina_Vl Irina_Vl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2013
Город: Voronezh
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Vl *
Патологический перелом. Нужен просто совет...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь впервые - уже просто не знаю, в какие двери мне биться, очень надеюсь, что получу здесь хоть какие-то советы и информацию!

Постараюсь покороче описать ситуацию.

Моей маме 71 год. Ее уже где-то с год очень беспокоили боли в спине, которые отдавали в ногу. Лечили в поликлинике по месту жительства от остеохондроза. Лечение не особо помогало, списывали это на лишний вес - а он и правда лишний - мама при росте 160 см весит где-то 120 кг... (((

Вот нога эта левая у нее болела давно, уже где-то с год, а с осени прошлого года ей стало на нее вообще очень больно наступать и она ходила с палкой. Боль была такая бегающая - с ее слов вроде как по "лампасу" - и она затруднялась точно сказать где болит. Поэтому врач и списывала все на остеохондроз и ущемление нерва...

В январе этого года у нее эта нога, оказывается, распухала очень сильно, по словам моей тетки, которая это видела и примочки ей делала народными средствами, - размером почти с ведро! Я этого не знала - я живу с семьей в другом городе и работаю там же, и мама мне по скайпу ничего не сказала - знала что я буду ругаться и требовать вызывать врача!!! (((
Ну да это уже не критично. (((


Факт такой, что 9 апреля с.г. мама пошла, пардон, в туалет, и при вставании с унитаза у нее эта нога просто сама по себе подломилась, она еще упала на дверь и своим весом сломала себе руку.

В травматологии, куда привезла скорая, сделали снимки, наложили лангеты и отправили домой, сказав, что онкологических больных они не берут!

Четыре врача в травматологии, которые смотрели снимки, сказали что у мамы вторичные метастазы в костях, которые просто разрушили костную ткань...

Я прилетела через три дня после происшедшего, и с тех пор обегала уже много порогов! И отовсюду меня отфутболивают!

Я обегала множество кабинетов в нашем онкодиспансере - несколько врачей смотрели снимки и тоже сказали, что это да - вторичные метастазы, которые разрушили костную ткань - там большей части кости просто нет, а то что осталось - и сломалось...
НО!!! На учет ее не поставили - потому что НЕТ ДИАГНОЗА!!!((((( И отправили в поликлинику по месту жительства!!!

Я пошла к глав.врачу нашей поликлиники, правда, удалось пробиться только к заместителю - к нам на дом после этого направили и хирурга и онколога, потому что мама не транспортабельна...
Они посмотрели ее, хирург сказала, что патологический перелом - только нога, а рука - обычный она на нее просто упала и сломала весом...
Онколог написала какие сдать анализы крови (насколько я поняла - это онкомаркеры) и принести ей. Мы сделали анализы платно, она посмотрела, почесала затылок и сказала, что ничего тут сделать пока нельзя - она диагноз поставить не может, потому что тщательный осмотр пациентки не возможен - ну, да, она много весит и лежит в двух гипсах, - а типа, нет гистологии - нет и онкологии! Да, она согласна, что это какая-то запущенная онкология, судя по анализам, уже 4 стадии, но сейчас невозможно установить ЧТО ЭТО... Типа, судьба такая... И с такой стадией и в таком возрасте уже из больниц отдают родственникам на руки...(((

Так вот у меня два вопроса пока:

1. Ну, неужели и правда ничего нельзя сделать?!? Может быть, существуют еще какие-то двери, куда мне можно побиться, просто я не знаю???

2. У нее стал какой-то желто-серый цвет лица, и мне кажется, что у нее начинаются боли!!!!
Она прям вчера почти плакала - у нее что-то вступило в подреберье - с той же, левой стороны - где и нога сломана и рука загипсована! Говорит, что вздохнуть не может - болит... Но она считает, что это межреберная невралгия, мажу по ее просьбе меновазином и на ночь делаю укол кеторола... Спит пока ночь...

А если это и правда боли и они будут нарастать - вот что мне делать?!? У меня кроме ампул кеторола ничего и нет совсем... Ну, Но-Шпа там и Нурофен... (((

Подскажите мне, пожалуйста - ЧТО мне делать и куда бежать, если это и правда боли начинаются?


Я форум этот нашла спонтанно, одна подруга подсказала, поэтому у меня сканов нет снимков, но если это необходимо, то я все отсканирую и выложу завтра!

А анализ крови могу прямо сейчас переписать:

СА 125 (DPC) - 2292 (норма 0-21)

CA 15-3 (DPC) - 456,3 (норма 10-46 в менопаузе)

CA 19-9 (DPC) - 13,88 (норма 0-19)

РЭА (DPC) - 248,6 (норма 0,52-6,3)

С-реактивный белок - 15,22 (норма 0-5)


А, еще вот что меня интересует: если все врачи в один голос говорят, что такие переломы, как у мамы на ноге, не срастаются в принципе, то вот сейчас она лежит - а там же, в ноге, где костная ткань разрушена, какие-то процессы происходят, наверное? И чем это может быть чревато - гангреной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2013, 02:10
Irina_Vl Irina_Vl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2013
Город: Voronezh
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Vl *
Ну что ж, судя по тому что комментариев за сутки нет, значит наш случай и правда безнадежный... (((

И во всякие другие двери мне биться уже бесполезно... ((( Так и правда бывает, да? (((

НЕУЖЕЛИ И ПРАВДА В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ И ПРИ НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ - ВОТ ТАК БРОСИТЬ ДОМА ОНКОЛОГИЧЕСКОГО БОЛЬНОГО НА 4 СТАДИИ - БЕЗ ДИАГНОЗА И БЕЗ ВСЕГО?!? (((
ЗАГИПСОВАННОГО И НЕ ТРАНСПОРТАБЕЛЬНОГО?!? ((((((((

И ЕЩЕ, КСТАТИ, НЕ ФАКТ, ЧТО 4 СТАДИЯ - МОЖЕТ, ЕЩЕ И СПАСТИ МОЖНО!!! А НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, КАК БЫ Я НЕ БИЛАСЬ!!! (((((
ДА ЕСЛИ И 4 СТАДИЯ, ТО ОБЛЕГЧИТЬ КАК-ТО ХОТЯ БЫ!!! ((((((


Эхх, ладно, спасибо хотя бы за внимание тем, кто тему мою прочитал!!!

Дай Бог ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2013, 08:46
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...09#post1808209

Есди будуь боли - вызывайте на дом участкового врача (СМП), обращайтесь в Страховую компанию.
(я не знаю юридических нюансов в РФ)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2013, 11:29
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что Вы не предоставили никакой официальной информации. В основном эмоции (которые мы понимаем), но это делу не поможет. Соберитесь и предоставьте всю информацию конкретно, без собственной окраски.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2013, 04:38
Irina_Vl Irina_Vl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2013
Город: Voronezh
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Vl *
Question прощу прощения за эмоции

Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вы не предоставили никакой официальной информации. В основном эмоции (которые мы понимаем), но это делу не поможет. Соберитесь и предоставьте всю информацию конкретно, без собственной окраски.
Да-да, Вы правы...

Я прошу прощения за эмоции, сорвалась... ((( Нервы на пределе совершенно, все это так внезапно, а у меня еще и двое детей со мной (с мужем оставить в другом городе невозможно было - кому-то надо сейчас работать, раз я осталась без работы), младший мелкий еще, ну и со всеми вытекающими... (((((((((((

Взяла себя в руки довольно крепко, доступа в интернет не было по техническим причинам.(((((

По существу.

Да у нас, в общем-то, очень мало документов - только рентген-снимки, которые сделали сразу после перелома в травматологии, биохимический анализ крови, описание снимков врача-рентгенолога из нашего онкодиспансера и еще заключение МРТ позвоночника - но это было сделано в октябре прошлого года - это я приезжала и заставила маму это сделать! Но дальше она с этим заключением никуда не пошла, кроме участкового терапевта! ((((

А так - медицинская карточка свежезаведенная - мама терпеть не может поликлиники, да и раньше ничем не болела особо, кроме ОРВИ (и то редко)... Был варикоз - как раз на той ноге, которая сломалась, но к врачам она не обращалась, занималась самолечением...(((( И спорить с ней было бесполезно... (((((

Сейчас попробую приложить сканы снимков и всего остального.

Только я хочу отметить один факт! На заключении рентгенолога из онкодиспансера, вот как раз в том месте, где написано mts - первоначально, когда я его только забрала, не было этого "вопросительного знака" между словами!!!!! Вот честное слово, поверьте мне, пожалуйста!!!!!
Как я жалею, что не отсканировала все сразу!!! (((((((((
Этот "знак вопроса" приписали в нашей поликлинике, пока карточка была там!!! Да там и видно - что даже интервала нет, а у доктора, который писал, довольно размашистый почерк!!! ((((((((((((


-------------

В настоящее время мама лежит, ее беспокоила одно время боль в крестце - сначала резкая, потом ноющая - с ее слов. Три дня колола ей на ночь Кеторол. Потом она сама отказалась от уколов, потому что, с ее слов, боль ушла, а теперь стала болеть мышца на бедре, куда я колола...(((( Вроде как из-за уколов...(((

Сейчас - два дня как - ничего не болит, спит она хорошо, аппетит тоже хороший, стул - соответственно съеденному! ;-) С пищеварением все в порядке.

Давление 130 на 85.

Жалуется на то, что чешется и дискомфорт под гипсами...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130526-0001.jpg
Просмотров: 27
Размер:	40.5 Кб
ID:	48621  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130526-01.jpg
Просмотров: 25
Размер:	154.3 Кб
ID:	48622  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130526-0002.jpg
Просмотров: 21
Размер:	76.0 Кб
ID:	48623  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130526-002.jpg
Просмотров: 30
Размер:	35.1 Кб
ID:	48624  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130526-0003.jpg
Просмотров: 23
Размер:	77.6 Кб
ID:	48625  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2013, 04:41
Irina_Vl Irina_Vl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2013
Город: Voronezh
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Vl *
Ой, все сканы не поместились в сообщении...

Я прошу прощения, если они загрузятся беспорядочно, не могу понять как они загружаются... (((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130526-0004.jpg
Просмотров: 23
Размер:	81.4 Кб
ID:	48626  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130526-0005.jpg
Просмотров: 21
Размер:	35.9 Кб
ID:	48627  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130526.jpg
Просмотров: 21
Размер:	95.5 Кб
ID:	48628  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2013, 13:29
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, маму необходимо госпитализировать в стационар и провести полное обследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.