Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2013, 15:33
Аватар для surki
surki surki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Минск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
surki *
Кишечная метаплазия

Уважаемый доктор locot , Олег Вячеславович! Женщина, 33 года. Гастритные боли возникали не часто, излечивались диетой. ФГДС 2009 - фрагменты эпителия слизистой желудка, HP не обнаружено. Ноющие боли в животе стали беспокоить после вотрых родов, заключение ФГДС 2013 - гастропатия застойная, дуодено-гастральный рефлюкс, биопсия - хронический антральный гастрит, HP не обнаружено, кишечная метаплазия. УЗИ ОБП -норма, желчный изогнут в перешейке. Перед этим беременность, которая протекала тяжело из-за постоянной, все 9 месяцев, рвоты, часто желчью.
Все сознательные годы пытаюсь питаться правильно, избегаю острого, жирного, копченого, соленого, те. практически на диете.
Так что же я сделала не так за эти три года, чтобы допрыгаться до предракового состояния эпителия? Могли ли его вызвать беременность и тяжелый токсикоз? Очень боюсь, у меня дедушка умер от рака желудка. Что мне делать, чтобы предотвратить развитие онколлгии? Необходимо ли лечение, если HP не обнаружено? В целом чувствую себя сносно, периодические ноющие боли в эпигастрии, а вот психику в виду изначальной тревожности это заключение подкосило.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.