Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2012, 22:23
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
что с головой?

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Мне 27 лет. Женщина. Из Москвы.
Какое направление моих действий? Подскажите пожалуйста. Что со мной? - в какой стороне искать причину моего длительного состояния. ГОД!
Жалобы сейчас :

Смысл слов понимаю когда несколько раз прочту или воспроизведу видео. На важные разговоры иду с диктофоном, разговариваю по телефону записываю ключевые фразы и темы. Перед встречей чтобы соображать пью эуфелин и кавинтон. Тогда есть шанс не выглядеть странно или дурой, которая не схватывает что было сказано минуту назад, не успевает за ритмом беседы.
Мысли как колеса по песку прокручиваются, вялые, по кругу.
Не фиксирую в памяти, не откладывается вообще усвоенная информация. Много листочков-напоминалок, все подписано и расписано максимально.
Когда читаю, смотрю видео первая реакция эмоциональная, смысл искажаю.
Мышление разгоняется резко. А потом снова импотенция мыслительная


Возбуждение преобладает над торможением.

Глубинно сильно понервничала - тишина в мыслях 20-30 сек. Нет мыслей. Не могу мыслить а хочу.
Напряжение не допустимо. Пью эглонил.
Кричать на эмоциях не могу. Тут же плохо с головой. Торможение. Растекающиеся ощущения в голове.


Первая сигнальная система. Вместо второй. ощущаю все вокруг. Цвета, люди, звуки, кожа, самочувствие, на том как выгляжу, на том что мне запомнить бы прямо сейчас навык или разговор. На всем что не нужно фокус. Также на ощущениях, эмоциях, чувствах. Не могу сфокусироваться на смысле. До 2012 года была очень логичной и рассудительной, со скепсисом фильтровала информацию.

Веко полузакрывается само. Открывается тяжело после сна. С усилием двигается. Прекращаю деятельность, лежу с закрытыми глазами. Проблемы с веком не от нагрузки зрительной. Были эти эпизоды неоднократно.

Зрение то максимальная цепкость вдруг по нарастающей и тут же мышление убыстряется, концентрация повышена, то через минуту все пропадает как будто и не было. Бывают моменты, когда невероятно сложно смотреть. Раздражение на то что нужно смотреть.
У меня и так сама по себе слабая нервная система.

Мышечная масса меньше. Не конкретные области. Несколько человек сказали. В том числе врачи.


Плечо левое и шея слева ледяные. Плечо и мокрое. Не холодные а ледяные. Ночью. Шерстяным платком разогреваю.
Шея – часто спазм ощущаю и даже близкие видят как напряглась шея- визуально видно.



Как можно меньше объектов и раздражителей. Все раздражает, все утомляет быстро. Минимум вокруг предметов и задач. Беруши в уши для улучшения сосредоточения.
Подвижность. На все обращаю внимание. В режиме постоянного реагирования на раздражители.
Несколько дел вести не могу. Выполняю только одну две задачи за день. Одну сделала до конца. Следующая.
Переключение внимания – отупеваю тут же.


Хуже самочувствие после холодного воздуха улицы.
Значительно хуже самочувствие если приболела –орви.
Тепло неприятное в голову бросает как будто температура 37. но температуры нет.

В голове коренной пересмотр своих принципов, задач жизненных, …. Все не на своих местах. Сильный стресс последний год. Стабильно сильный стресс.
Зацикленность на психологических и др. проблемах. Что неудивительно в данной ситуации.



Еще бывают расходящиеся импульсы в голове. Чувствительность головы меняется. Чувствую изменения отчетливо.

Чувствительная
Высокая восприимчивость
Настроение захватывает – я себе не хозяйка. Неуравновешенность.
Взвинченность заостренная. Накатывает.
Эмоционально неуравновешенна полностью в эмоции которая накатила. Мысли за эмоциями. психопатологическая симптоматика. Даже был бред.


Нет концентрации
Образное мышление тяжело дается
Мне нужно подумать чтобы была мысль.
Энергии нет. все тяжело делать. На 1/3 живу. Не успеваю. Истощаюсь. Не соображаю до конца- оборванный мыслительный акт.


Вышла из комнаты- забыла зачем шла
Если шумно – не могу соображать, не могу высказаться.
Человек напротив меня говорит – не могу в этот момент думать. Только его могу слушать и то не запоминаю.

Воля выключена соответственно. Меня не хватает взять себя в руки и направить.


Воспоминания не всплывают в голове
Не могу рассказать что делала вчера, позавчера или даже про сегодняшний день
Если не подробно написала несколько дней назад не могу вспомнить и понять что имела ввиду.


После важного разговора плохо себя чувствую. Напряжение внутри головы. Пью эглонил.

Тревога повышена соответственно

Нарушен сон

Только несколько минут в день чувствую себя нормально. Несколько минут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2012, 22:27
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
тест нейропсихолога в ноябре 2012г.: снижение уровня активного внимания в условиях переключения внимания возможна дезориентация деятельности. Мнестическая деятельность характеризуется значительными колебаниями от нормальных показателей * непосредственного запоминания) до выраженного снижения. В пробе свободные ассоциации выявляется аспонтанность инертность психических процессов. По тсету МОСа 27 баллов.

По Мрт головного мозга в 2012 году. нашли только: небольшой изгиб сосуда. В остальном – норма.

Иммунитет: снижение абсолютного количества фагоцитов, иммунорегуляторный дисбаланс, снижение гамма интерферона 1-2 стадии.
Нейровирусы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : Цитомигаловирус. Вирус герпеса 6 типа.

По копрограмме найдены клостридии. Спороносные бактерии. При спорообразовании раздуваются. Анаэробы. Сбраживают различные углеводы. Возбудитель ацетонобутилового брожения, возбудители столбняка, возбудители ботулизма. И в женских половых путях, в полости рта, на коже. В кишечнике повреждают слизистую оболочку, нарушая всасывательную функцию, попадая в кровь проникают в печень, почки, селезенку, легкие. Повреждают сосудистую стенку – геморрагические явления. Иногда в кровь попадает сам возбудитель. Отравление токсинами тяжелее, чем стафилококковыми, энтерококковыми.

ЭЭГ 2008год. Когда не было жалоб.
Общий характер Эл.активности: выражено уплощена и учащена.
Альфа-ритм
Частота: 11-13 кол/сек
Решулярность: нерегулярен
Амплитуда: существенно снижена
Зональные различия: сглажены
Форма альфа-волн: без модуляции,заострены
Активация: слабая
Межполушарная асимметрия: нет
Бета-активность
Выраженность: низкоамплитудная
Топография: во всех областях
Тета-активность
Выраженность: умеренная
Проявления: эпизодическая
Топография: в лобно-центральных областях
Межполушарная асимметрия: нет
Дельта-активность
Выраженность: незначительная
Проявления: единичные волны
Реактивность: нет
Топография: без отчетливого преобладания
Межполушарная асимметрия: нет
Пароксизмальная активность
Выраженность:
Проявления:
Диапазон:
Амплитуда:
Топография:
Межполушарная асимметрия: нет
Функциональные пробы
Проба с открыванием глаз: слабая
Ритмическая фотостимуляция: реакция усвоения ритма невыраженная
Гипервентиляция: не изменяет

Заключение ЭЭГ: при записи по стандартной клинической схеме регистрируются ЭЭГ со сниженной амплитудой основной ритмики. Отмечаются умеренно выраженные изменения ирригативного характера в обоих полушариях. Очаговые изменения биопотенциалов и эпи-активность не выявляются. Невыраженные признаки раздражения срединно-диэнцефальных подкорковых структур ( отмечаются при гиепрвентиляции).

ЭЭГ февраль 2012. заключение: умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга ирригативного характера с ассиметрией слева. Альфа-ритм маломодулирован. Дезорганизован, с заостренной вершиной 8-9 гц. А- до 80мкв. При ГВ и РС регистрируются единичные высоковольтные параксизмы медленноволновой активности в правой лобной оласти с иррадиацией в центральные и затылочные отведения слева. Отмечается дисфункция диэнцефально- стволовых структур.

дуплексное сканирование сосудов февраль 2012:
Экстракраниальные артерии общая сонная наружная сонная и позвоночная на шее проходимы. Выражен общий спазм. Справа больше чем слева. Индексы периферического сопротивления неустойчивы. Сигнал от интракраниальных сосудов средней мозговой и задних мозговых артерий лоцируется удовлетворительно. Индексы периферического сопротивления нестабильны. Передние мозговые артерии лоцируются с трудом, хуже справа.


Ангиопатия. Артерии в норме. Вены несколько расширены. Спазм в глазах. Расслабился глаз- расширили зрачок вижу 5-6 строчку. Истинная близорукость меньше. Не сосудистого характера. Неврогенного характера спазм. Напряжение мышцы. Некоррегированная близорукость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2012, 22:42
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осмотр невролога, результаты ТТГ и ОАК, пройдите тестирование тут : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 результаты выложите.
результаты иммунограммы и "нейровирусов" можете выкинуть в мусорное ведро.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2012, 23:24
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
Анастасия Валерьевна, прошла тесты.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 5

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 55

Не очень поняла как отвечать на тесты. За два последних года кардинально поменялась. Ответила что то среднее между тем что сейчас и тем какой была все 25 лет. 25 лет жила одним человеком, а сейчас учитывая неврологическую, психическую, психологическую картинку другая. Очень выросла, изменилась за последнии два года.

Значит на то что нашли нейровирусы не обращать внимания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2012, 23:32
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
Не очень поняла как отвечать на тесты. За два последних года кардинально поменялась. Ответила что то среднее между тем что сейчас и тем какой была все 25 лет. 25 лет жила одним человеком, а сейчас учитывая неврологическую, психическую, психологическую картинку другая. И вообще очень выросла, изменилась за последний год.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2012, 23:40
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
Анастасия Валерьевна, какие исследования сделать? Вп, ээг, дуплекс, ..?
Кровь сдам на ТТГ.

Анализ крови апрель 2012г.
Гемоглобин 127
Эритроциты 4.1
цветовой показатель 30.8
среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 37
тромбоциты 190
лейкоциты 4.4
нейтрофилы палочкоядерные 2
сегментоядерные 44
эозинофилы 3
базофилы 1
лимфоциты 42
моноциты 8
скорость оседания эритроцитов 5
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2012, 07:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из обследований вам необходимо сдать ТТГ для исключения гипотиреоза, железо, ферритин, ожсс для исключения железодефицитной анемии и далее направить свои стопы к психотерапевтам, вы нуждаетесь в их очной консультации и лечении!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2012, 12:52
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
Спасибо, Анастасия Валерьевна.
Биохимический анализ крови за август 2012 года железо - 23.5. Норма- 10.7-32.2. Дефицита железа у меня никогда не было.
К психотерапевту бегу.
ТТГ сдам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2012, 21:26
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
вторая сигнальная система

Доброго вечера, уважаемые врачи.
Если с детства ребенком не занимались и мало разговаривали, не развивали. Он просто зубрил необходимое не чувствуя то, о чем говорит. Был максимально домашним и никуда можно сказать не ездил. Почти не было общения со сверстниками. Кругозор, мировоззрение стало развиваться во взрослом возрасте после 25 лет. Не включал в себя и не требовали от ребенка понимания. Забили на него. И он сам закрылся. Рос послушным и не исследующим окружающий мир и предметы. Переделать себя, нейронные связи или узоры импульсной активности нейронов (или как это еще называется?) выстраивать, включить атрофированные наверное участки мозга, вырабатывать ассоциации, целостные осмысленные образы, сделать слово стимулом а не быть на первой сигнальной системе. Каков прогноз для взрослого человека освоить все то что прорабатывается детскими мозгами и натренировать первую сигнальную систему и нейронные связи? Требуются занятия со специалистом, чтобы быстрее, лучше освоить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2012, 21:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про кого Вы пишете?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2013, 11:00
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
неврастения

Добрый день, уважаемые врачи. Клинический психолог или психотерапевт или как название специалиста который лечит неврастению?
какие методы исследования неврастении? чтобы доказать врача что она имеется.
Дополнительно имеются психические отклонения с восприятием, волей, мышлением, не бред но заблуждения, навязчивости, психический автоматизм, психозы были. Были сильные психологические травмы. К Кому в данной ситуации обратиться? Психиатр назначил нейролептик и больше никак не обратил внимания на истощенную нервную систему. Уже очень плохо, тяжело. Я из Москвы. 28 лет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2013, 13:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз может установить врач - психиатр или психотерапевт - в процессе очной консультации.

На РМС консультирует несколько психиатров и психотерапевтов из Москвы:

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2013, 20:49
jullys jullys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
jullys *
слабая

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Мучаюсь СИЛЬНО от того, что слабая нервная система. Со всеми отсюда вытекающими, в том числе вегетативной дисфункцией. Реально слабая память. Слабая фиксация внимания. Слабая работоспособность, все отвлекает, раздражает, мешает. Силы не восстанавливаются как следует после отдыха. Сон неполноценный. Не равномерно работаю. Неуравновешена. Привычки тяжело образуются. Мучаюсь, а не живу. Устаю даже от ерундовой работы. Неврастения. Мне нужно быть конкурентноспособной, не выскакивать в торможение, больший объем работы выполнять.
Какими препаратами возможно усилить возбуждение, торможение, фиксацию, силу нервной системы? это возможно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2013, 22:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже получили выше рекомендацию посетить очно врача-психиатра (или психотерапевта), Вы сделали это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.