Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2013, 11:54
varvara1986 varvara1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2013
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
varvara1986 *
Апатия, постоянная усталость, плохое настроение

Здравствуйте!
Мне 27 лет, гражданский брак, сын от первого брака 6 лет.
Около 2-х лет меня тревожит самочувствие.
Что было ранее: я достаточно активный и позитивный человек, легкий на подъем, люблю свою работу (я занимаюсь фриланс-дизайном, год назад открыла еще магазинчик нижнего белья). Могла работать круглые сутки, это всегда доставляло мне удовольствие и радость.

Три года назад развелась с мужем, с которым прожили 4 года, развелись по моей инициативе. Почти 2 года живу с любимым человеком в гражданском браке.

Но последние 2 года (со временем становится хуже и хуже) я совсем плохо себя чувствую. Сначала это проявлялось просто периодами безделия - не могла себя заставить работать по нескольку дней подряд, срывала сроки сдачи заказов, чего раньше со мной некогда не было без причины. Просто сидела, ела, и не могла начать работать. Пропадало настроение, накатывала какая то раздражительность и апатия. Но этот период проходил, и я с удвоенной силой бралась за работу.

Такие периоды стали случаться все чаще и чаще. Я начала чувствовать постоянную усталость (даже если весь день валяюсь на диване, ем, смотрю телик), ничего меня не радует, ничего не хочется.

Фриланс забросила, уже больше полугода не могу им заниматься.
Очень люблю плавать - но ни разу за зиму не заставила себя сходить в бассейн. С ребенком стала общаться гораздо реже, потому что просто лень... Хочется лежать, смотреть телик, и ни с кем не разговаривать... К подругам почти не выхожу, с мужем отношения непонятные...

Сейчас чувствую себя особенно плохо. Посещают мысли о бесполезности существования, о том, что я старая и некрасивая, что ничего не умею, муж от меня скоро уйдет, и все в таком духе... И постоянно ем, последний месяц плохо сплю - могу проснуться в 5 утра, даже если легла накануне в 2, очень буду хотеть спать. но не смогу уснуть. Или просто посреди ночи просыпаюсь, сердце колотится, лежу и боюсь дышать, а чего боюсь - не понимаю, каждого шороха...

Подскажите, что со мной?

Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 6

Торонтская алекситимическая шкала Результаты обработки теста :Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала Бека: 43
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2013, 16:16
varvara1986 varvara1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2013
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
varvara1986 *
Готова к платной онлайн консультации. Мне нужна помощь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2013, 09:41
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас, по всей вероятности невротическое расстройство, пусть это вас не пугает, потому что болеют этим многие, и хоть раз в жизни каждый человек сталкивается с ситуацией, когда необходима консультация психиатра. После адекватного лечения ваше самочувствие улучшится буквально в течении двух недель, а это значит восстановится сон, улучшится настроение, появится интерес к жизни. Вам необходима очная консультация врача психотерапевта, Визит к которому будет состоять из беседы в процессе которой будет установлен предварительный диагноз, вам назначат лабораторное обследование, чтобы исключить различные другие заболевания, которые могут влиять на психическое здоровье и по результатам осмотра лечение- психотерапия и лекарственные препараты. Если не хотите идти в государственную клинику, обратитесь к частному психотерапевту, это по крайней мере гарантированная анонимность. Онлайн консультации у нас бесплатные, платой является публичность. Как видите всё просто и ещё "сколько бы не болел зуб, похода к стоматологу не избежать и чем позже, тем больнее"
Всего Вам доброго!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2013, 09:30
varvara1986 varvara1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2013
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
varvara1986 *
Eugenikom, спасибо за отклик!
Нет возможности обратиться за очной консультацией, т.к. живу в очень маленьком городке, практически поселке, у нас просто нет специалистов. Нужно ехать в районный центр, за 250 км, а это не останется незамеченным для близких
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2013, 10:33
varvara1986 varvara1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2013
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
varvara1986 *
Не могу разобраться, как тут отвечать на лс, перекидывает на страницу с текстом, что у меня нет прав...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.