Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2013, 02:06
markkk markkk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2
markkk *
Боли в правой подвздошной области

Сначала (5 дней назад) боль была в области эпигастрия, выпил две "но-шпы", улегся спать себе. С утра болел весь живот, встать, и вообще двигаться было невыносимо больно. Также этому состоянию сопутствовал субфибрилитет (37,4), тошнота, однократная рвота, не принесшая мне облегчения. (алкоголь не пью, ел перед этим домашнюю пищу, рис с отбивной) На следующий день вышел на работу, пил йогурт, потом - уже дома сыворотку, тошноты не было. На следующий, уже третий день стало потихоньку проходить. Сейчас болит в области слепой кишки, не сильно. При пальпации боль усиливается - точное её расположение в районе слепой кишки. В положении сидя, если не задействовать живот в акте дыхания, вообще ничего не ощущаю болезненного. При ходьбе боль как бы расплывается, иррадиирует, видимо, на весь поясничный отдел, но опять-таки боль не сильная, тупая, и вполне терпимая. Сам я отучился на врача, но никогда им не работал. (Так уж вышло, что я стал писателем...) Вес 56 кг, рост - 1.85, астенический тип телосложения, 27 лет, в анамнезе нет никаких нетипичных заболеваний, разве что ранее, года два назад было то же самое - но прошло само по себе. К хирургу обратиться смогу только через два дня, выходные ведь, сами понимаете. На аппендицит не похоже, разве что хроника... Тифлит? Колит? - Странное, нетипичное для него начало. СРК - ну, навряд ли, хотя ничего исключать без очного осмотра нельзя. Глистных инвазий нет, 200%. Вообще недавно, недели три назад проходил плановый осмотр, раз в год это делаю, чисто для себя (биохимия печени, почек, гельминты (комплекс), онкомаркеры (все), гормоны, клиника кала и мочи, клиника крови, сахар, и.т.д.) В общем, всё как всегда в норме. Если нужно, могу сфотографировать результаты обследования, но они в норме. Мне хотелось бы прояснить ситуацию... Вообще, дифференцировать стоит как кишечную боль, или же нет. Мочеиспускание нормальное, цвет мочи - тоже (значит, обезвоживания нет, уже хорошо), аппетит вернулся пару дней назад, калл - практически не выходит, только после употребления симетикона его небольшое количество - таки вышло. Воняло достаточно сильно. Калл жидкий, кашевидный. Цвет - светло-коричневый. Применять симетикон далее боюсь, т.к. ввиду неуточненного диагноза могу навредить себе самому. Что вы можете мне на это сказать? Боль локализуется именно в том месте, что указано на приложенной фотографии.

PS

Заранее Спасибо. Мир вам и вашему Дому. Марк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: appendix.jpg
Просмотров: 12
Размер:	43.8 Кб
ID:	47079  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2013, 02:04
markkk markkk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2
markkk *
Ув. Хирурги. Хочу добавить, что боль уже фактически прошла. Живот полностью сейчас участвует в акте дыхания, боль при глубокой пальпации незначительна. Мой вывод - скорее всего всё-таки СРК. Либо хр. аппендицит \ психогенные факторы (опять-таки, СРК на фоне нервного растройства, например ф23.0. Или замаскированная депрессия, но т.к. в международной десятой классификации болезней её нет, уверен 200%, что опять таки f 23.0). Может иметь место и ипохондрическая природа заболевания. Мне как-то доводилось читать о женщине с болями в животе, которые не прекратились даже после удаления аппендикса и селезенки. При этом все анализы были в норме. Несчастная промучилась несколько лет, пока психиатр не выписал ей ингибиторы обратного захвата серотонина, попросту говоря - антидепрессанты. И, о чудо, через пару месяцев боли прошли. Также намерен всё же сдать в понедельник клинику общую крови\мочи (а я уверен, там всё нормально), и обратиться к психологу, пусть по своей части посмотрит, что-ли. Я, как из Гамбурга вернулся пережил нетяжелое сотрясение мозга ("повстречался" с местными уголовниками), после - несколько нервных срывов, плюс фобия на собак. Обращение к психологу в любом случае необходимо. Кстати, я ведь на психиатра и учился. Извините, что загадил форум, но в медицине считаю себя всё-таки вполне компетентным. Я по собственной воле посещал дополнительные лекции, сам изучил анатомию человека, посетил за время учебы также множество лекций по внутренним болезням, в частности, но не ограничиваясь онкологией, даже ездил на чистом энтузиазме с практикантами из другого потока по больницам. Я думаю, что эту тему вы можете закрыть.

PS Спасибо за молчание, видимо модератор раздела отдыхает сейчас :=)

И все, кто читает сейчас этот пост: ПОМНИТЕ, никто не может поставить человеку диагноз онлайн. Очный осмотр лечащим врачом - ОБЯЗАТЕЛЕН.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.