Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2013, 14:22
Tatjana_23 Tatjana_23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Berlin
Сообщений: 2
Tatjana_23 *
Нос опухает и болит на фоне 1 применения бутадионовой мази

Может быть, моя ситуация заинтересует кого-то из врачей, может у кого-то для меня найдется совет. Ситуация такая: после удаления сосудистой звездочки на щеке остался небольшой шрам, так как красоты хотелось побыстрее, отправилась к врачу, которая дала пробник крема с фруктовыми кислотами от La Roche Posay (anti imperfections), чтобы они якобы поры стянули. После первого же применения получила сильнейшую реакцию, появились сосуды на носу и вокруг, носогубные складки просто растворились. В панике пришла опять к врачу, получила указание мазать просто нейтральным кремом и предложение удалить сосуды опять-таки лазером. С лазером решила подождать, но сосуды покоя не давали. По совету подруги "полечилась" бутадионовой мазью, нанесла всего в 2 местах очень тонким слоем, так сказать на пробу. И тут началось. Некоторые места на носу вспухли немного, некоторые наоборот ввалились. Кожу носа будто держат, она местами стянута, но именно ПОД кожей. Прошло уже 1,5 месяца, ситуация изменилва незначительно. Плюс ко всему половина носа белого цвета с резко очерченными краями (отек?). Обошла кучу врачуй, разводят руками и говорят ждать. Нос очень сильно отекает по утрам, побаливает почти все время, чешется иногда, легкие припухлости вдоль крыльев (как бы по ходу мышцы). 3 дня по совету врача использую дренажную мазь гомеопатическую, пока эффекта нет. Делаю ультразвук, лимфодренаж у косметолога. Живу в Берлине, врачи не знают бутадионовой мази, она здесь запрещена к продаже. Все говорят, что от мази такого быть не могло, но я не могу не верить своим глазам и ощущениям. Есть идеи у кого-нибудь? Можно ли надуяться на восстановление и как скоро? Какие слои кожи затронуты? Могла ли быть вызвана такая реакция фруктовыми кислотами (крем был применен за неделю до мази)? За любую информацию заранее благодарна (просьба не комментировать мою глупость, я за нее уже жестоко наказана).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 15:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- просто здесь обмена "опыта" пациентов не происходит в этих разделах форума; что касается какого-либо медицинского ответа, то конечно для начала желательно фото, что за конкретная проблема, на какие-либо образования(капилляры, сосудистые звездочки) наружные средства конечно влиять не будут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2013, 15:13
Tatjana_23 Tatjana_23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Berlin
Сообщений: 2
Tatjana_23 *
Спасибо за быстрый ответ. Фото проблематично, я пробовала сделать, на нем не видно ничего. Проблема сейчас не в сосудистых звездочках и не в сосудах. Нос опухает болит и на нем постоянные припухлости, форма слегка измененная из-за этого. И это все на фоне 1 применения бутадионовой мази!!! И держится уже 1,5 мес.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.