Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 17.04.2006, 16:15  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Ну получается тогда что нужно ждать больше чем 2мес чтоб определить точную дозу потому что через 2мес я увижу какой уровень гормонов потом еще может пройти 2мес и ТТГ опять может уменьшится
Как вы считаете какую дозу сейчас нужно мне принимать,зная мой вес, гормоны и планируемое ЭКО?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 17.04.2006, 16:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рута, в нормальном мире люди без труда решают эту проблему: они получают рассчетную дозу аккуратно,особенно если планируют такую непростую процедуру , как ЭКО, через два месяца после выхода на рассчетную дозу проверяют ТТГ, и убеждаются, достаточна или нет доза тироксина, если достаточна, то дальнейший контроль раз в год. При наступлении беременности дозу увеличивают на 50 % , далее контролируют св. Т4, реже - ТТГ.
Если же человек никогда не компенсировал своей гипотироз, потом решил в Египте , что и этой -то дозы многовато, потом, узнав, что чудес не бывает, и декомпенсация есть, решил принимать заведомо большую дозу, потому что надо срочно до отпуска бежать на ЭКО - ну что тут можно сказать?Будем надеяться, что все обойдется, раз уж так надо на ЭКО именно сейчас- чудесно, пойдем на ЭКО.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 17.04.2006, 17:09  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Есть конечно немного сумбурности в моих поступках Но честно говоря консультировалась у нас в Киеве у докторов они говорят что за это значение ТТГ уже не критично и в клинике там где собираюсь делать ЭКО сказали тоже самое ( ну у них понятно они деньги зарабатывают)
Ну вот как в таком случае тогда можно что-то планировать не знаю Уже сколько пью тироксин он потихоньку движется к норме Вот я глядя в марте что он уже 5,14 решила что к маю он уже будет в норме На самом деле все планирую И уже очень давно хотела сделать ЭКО но все мешало то тиреотоксикоз теперь вот нескомпенсированный гипотериоз А лет то уже 33 и время идет
Ответить с цитированием
  #19
Старый 17.04.2006, 18:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рута, дажев незалежной можно прочесть международные данные ( форум Тиронет для врачей не скрывает международных рекомендаций). Вряд ли Киевский ТТГ при гипотирозе должне оцениваться незалежно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.