Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.04.2013, 21:18  
Jacov Jacov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Калининград
Сообщений: 2 Jacov *
Вопрос по диагнозу

Здравствуйте! Мне 37 лет, пол - мужской, вес - 86 кг, рост - 1.9 м.
УЗИ щитовидной железы:
Дата 29.03.2013
Железа расположена типично. С ровными, четкими контурами. Повышенной эхогенности, эхоструктура однородная. Перешеек 5.7 мм. С наличием в правой доле - изоэхогенного узла - 5.2\4.8 мм с ободком хало, аваскулярный. С наличием в левой доле - анэхогенного узла 2.2 мм в диаметре. Правая доля V = 9.9 см 3. Левая доля V = 4.1 см3. Общий V = 14 см3. Заключение - узловые изменения в щитовидной железе. УЗИ - контроль, консультация эндокринолога.

Дата 10.04.2013
Т4 тироксин - 112 (Норма 53-158 нмоль/л)
ТТГ (тиреотропный гормон) - 1,07 (Норма 0,23-3,4 мкМЕ/мл)
АТ КТПО - 20,3 (Норма до 30 МЕД/г)

Скажите, пожалуйста, что у меня может быть за заболевание? И что мне делать с моей щитовидной железой? Нужно еще какие-нибудь анализы сдавать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.04.2013, 21:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,417 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша щитовидная жлеза нормально работает , нормального размера и обычной структуры ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 12.04.2013, 21:24  
Jacov Jacov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Калининград
Сообщений: 2 Jacov *
А почему она у меня тогда увеличена? И узловые изменения?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.04.2013, 22:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,417 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верхний референс для мужчины - 25 см3 , у Вас - 14см3 . Если я правильно помню школу , 14 меньше 25 или уже по решению Минобра сие отменили ?
Узлом в клиническом смысле считаются образования диаметром больше или равные 1 см.
Трудно не иметь болезни , правда ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.