Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2013, 20:46
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
Постоянные страхи,тревога

Здравствуйте,мне поставили диагноз-невроз.
Уже год как я мучаюсь с вегето-сосудистой дистонией,очень частые головокружения,то усталость,раздражительность,плаксивость..бессонниа ,очень много всего.Какие препараты мне уже не назначали-действует на время приема препаратов,и все.Вот сейчас назначили препарат ноофен,но я не могу справиться с внутренними страхами при приступах и панических атаках.Мне постоянно кажеться, что опять меня «настигнет» эта паническая атака в любой момент.Очень тяжело с этим жить,не могу нормально ходить на улицу гулять,учиться,постоянно мысли только об этом хоть и заняться чем-хватает.Только будет целый день все хорошо,хорошее самочувствие,но чуть устану на учебе,не во время покушаю-и все-головокружение,учащение пульса,резкое чувство страха умереть и тревога практически обеспеченны.Помогите пожалуйста как можна справиться с этим.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2013, 10:55
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
Истерики

Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 18 лет.У меня поставлен диагноз невроз,так же слабые сосуды(говорят ВСД).Больше всего в моем состоянии меня пугают истерики которые у меня случаются,мысли о суициде,что я практически не могу контролировать,так как и в семье проблемы,и на учебе ,да и вообще много конечно таких фактором,вообще избигать таких ситуаций у меня не получается,а если начинаю нервничать-случаются такие истерики,и агрессивность в этот момент появляется,и одновременно подавленность просто жуткая,ничего не хочется,мысли уже о суициде появляются..Помогите пожалуйста,пока нет возможности очно обратиться к психотерапевту,что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2013, 13:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaKidman Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста,пока нет возможности очно обратиться к психотерапевту,что посоветуете?
Обратиться за профессиональной помощью, т.е. к психотерапевту.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2013, 22:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2013, 20:01
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
сильный страх,тревога

Здравствуйте,начну с самого начала,чтоб картина ьбыла более менее полной.Мне 18 лет,девушка.Мне поставлен диагноз-невроз,+ говорят что у меня Вегето сосудистая дистония,а именно это началось с учащения пульса и головокружения,предобморочного состояния-это было чуть больше года назад.С этого началось ВСД-делали доплерографию сосудов головы и шеи-сказали что был вегетативный криз(это год назад,когда все началось),по заключению доплера-венозный отток умеренно затруднен,ангиодистония по гиперреактивному типу.В этом году делали ЭХО(в норме),ЭЭГ,РЭГ_слабые сосуды,эластичность снижена.
Появились частые головокружения,сильная чувствительность к погоде,тахикардия,тревога,раздражительность и многое другое.Обследовалась очень много-в целом сказали,что здорова.Но самочувствие-просто очень нехорошее.Страхи,что у меня какое-то серьёзное заболевание,что что-то случиться,навязчивые мысли,панические атаки.Была у невропатологов и терапевтов,назначали успокоительные,пила и неокардил,афобазол,ноофен последнее что пила-курсом на месяц.Все помогает не много и временно,что и заставило меня прийти к тому,что проблема у меня больше психологическая,и я очень мнительная.После какой-то встряски врачей скорой помощи - что у меня обычная паническая атака,и достаточно выпить успокоительное,а не что-то супер опасное что я себе сама придумала-мне становиться легче,успокаиваюсь,но этого хватает очень не надолго.Ещё один момент,когда поплачу-мне становиться не много легче (и по самочувствию и по моральному состоянию)
Сейчас началась сессия,и нужно ездить на учебу в другой город,но никак не могу этого делать,вроде бы и лечилась,но видимо причина по которой у меня все это происходит осталась,и никак не могу вылезьти ил этого состояния.
Часто бывает страх сойти с ума,отравиться,по 100 раз мою руки на день,всю посуду и т.д перемываю чтоб чистенько было идеально,мало ли там же микробы,а это опасно.Сложилось определенное поведение при панических атаках,сразу хватаюсь мерять давление-становиться хуже,бегу умываться холодной водой хотя голова кружиться ужасно,потом меня " отпускает "...Такие атаки обычно у меня вечером,бывает что каждый день,бывает промежутки в несколько дней.Раньше было реже.Но сейчас уже понимаю более менее,что это не смертельно и это лечиться,успокаиваю себя,но страх если берет верх-то все,бесполезно сопротевляться,бывает часто дереализация и деперсонализация(хорошо что я хоть узнала как это называется в интернете,иначе думала схожу с ума),кажеться как будто я на себя со стороны наблюдаю,и вообще ощущение нереальности.

Очень хочу проконсультироваться тут,узнать насколько(понятно что это все примерно т.к не очная консультация) запущен мой случай,и возможно ли это ещё вылечить и не попасть в псих-невр.диспансер(

Да ещё было подозрения у врачей на повышенное внутричерепное давление,но так и осталось подозрением,голова у меня болит редко,чаще головокружения и мутность в голове.Очень тяжело проходит ментруальный цикл обострением всех симптомов.
Очень надеюсь на ответ,буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2013, 22:26
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не буду гадать у кого вы обследовались и лечились, но мне кажется, что ни к психиатру, ни к психотерапевту вы не обращались, сужу по диагнозу и обследованиям которые вам проводились, наверное это был врач невролог. Начнём по порядку, такого диагноза как всд нет, далее судя по вашим жалобам у вас возможно невротическое расстройство, которое прекрасно лечится повторюсь у врача психиатра или психотерапевта, поэтому не откладывая в долгий ящик на приём к указанным специалистам. При адекватном лечении тревогу уберут почти сразу, уйдут вегетативные расстройства, жизнь обретёт обычные краски ну и обязательно психотерапия. Всего доброго!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.