Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2013, 15:35
Irulja Irulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Irulja *
Возможность заражения гепатитом С при сдаче крови

Здравствуйте! Я около месяца назад сдавала общий анализ крови. Медсестра была в испачканных кровью перчатках. Перед тем, как делать прокол, она протерла их, видимо, спиртом. Но с тыльной стороны пальцев осталось немного засохшей крови. К ране от прокола она не прикасалась ничем, кроме ватки, которую смачивала в спирте. Скарификатор за колющую часть не держала. Кровь у меня шла интенсивно и после сдачи анализа я какую-то часть выдавила. Меня беспокоит,что после этого я надела перчатки и не могли ли остатки, даже не видимые глазу, попасть на ранку от укола. И могло ли это произойти через полчаса, когда я дома мыла руки. От гепатита В сделаны две прививки. В апреле третья. Не могу найти нигде однозначный ответ и волнуюсь, так как вирус сохраняется довольно долго, а ранка еще не успела достаточно зажить. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2013, 19:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не могли.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2013, 00:40
Irulja Irulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Irulja *
Возможно ли при этих условиях инфицирование гепатитом В? Приходится сдавать кровь на анализ ребенку, очень страшно. Простите мою излишнюю мнительность и спасибо Вам за предыдущий ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2013, 22:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Против гепатита В ребенок получил (?) вакцинацию еще в роддоме и далее (?) по календарю.
Вам же - прямая дорога к пси-специалисту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2013, 22:38
Irulja Irulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Irulja *
Спасибо огромное за терпение! Да уж, это точно, что самой пора лечиться...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.