Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2013, 22:26
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Реактивный артрит после кишечной инфекции

Уважаемые специалисты, врачи.
Ситуация следующая. В первых числах января я переболела, так называемым, "кишечным гриппом". Рвота-2 дня, температура 38,5.
Примерно на 3-4 день состояние резко улучшилось. Далее только лучше становилось. Лечилась только углем. Болели вместе с мужем и друзьями с которыми были в одной квартире продолжительное время и пили одну воду. До этого болела семья родителей-они то и живут в этой квартире.
Примерно через недели 2-3 появилась боль в суставе большого пальца стопы. Не могу ходить в обуви на каблуке и поднять палец вверх физически,вниз спокойно. При пальпации сустава-ощущается боль. Воспаления или покраснения нет.
Боль сильная, терпимая-но очень неприятная.
Начала мазать диклофенаком примерно неделю. Далее начинает болеть челюстно-лицевой сустав около уха. Больно открыть рот широко-особенно по утрам. Все это длится больше 1 месяца.
Обратилась к врачу-терапевту (так как у нас нет врача-ревматолога, возможно дадут направление как только сдам анализы). Сдала кровь на общий анализ, мочу. Сделала рентген. Ничего не выявлено.
В моче обнаружен белок 0,022 г/л (позже выложу скан анализов). В крови вроде бы все в порядке, СОЭ=12 мм/ч.
Сейчас собираюсь сдавать кровь на С-реактивный белок, ревматоидный фактор и антистрептозилин О.
У меня подозрения на какие то иммунные дисфункции (аутоиммунные заболевания) и реактивный артрит, так как очень похожи симптомы.
Я прошу у вас совета, правильны ли мои догадки-естественно я выложу сканы анализов когда их сдам-тогда картина будет яснее. И какие методы лечения возможны. Я так понимаю, что если у меня подтвердится реактивные артрит-это болезнь будет сопровождать всю жизнь наплывами? Главная моя задача, чтобы эти наплывы были реже, а может и вовсе сидели глубоко и не вылезали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2013, 19:55
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bdd Посмотреть сообщение
У меня подозрения...
правильны ли мои догадки...
какие методы лечения возможны
Не надо гадать, и не надо заниматься самолечением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2013, 22:04
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Не надо гадать, и не надо заниматься самолечением.
хорошо, если уйти от моих догадок-что скажите как врач? Конкретно хотя бы по симптомам-результаты анализов недостающих будут только во вторник. Может быть уже сейчас какие то есть подозрения и нужно провести анализы какие то другие? Потому что осмотр даже очный мало что даст-воспаления у меня нет и покраснений тоже. Просто боль, на словах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2013, 22:41
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bdd Посмотреть сообщение
хорошо, если уйти от моих догадок-что скажите как врач?
Равно как Вам не советую гадать, так и сам гадать не собираюсь. Вы не предоставили никакой объективной информации, позволяющей хоть что-либо сказать. 90% сомнений разрешаются при очном осмотре и беседе с пациентом, для оставшихся 10% существует необходимость дополнительных исследований, набор которых определяется диагностической гипотезой, сформулированной при первичном обследовании.
Совершенно точно Вам не нужен анализ на антистрептолизин-О и 99%, что Вам не нужно исследование ревматоидного фактора.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2013, 13:20
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Равно как Вам не советую гадать, так и сам гадать не собираюсь. Вы не предоставили никакой объективной информации, позволяющей хоть что-либо сказать. 90% сомнений разрешаются при очном осмотре и беседе с пациентом, для оставшихся 10% существует необходимость дополнительных исследований, набор которых определяется диагностической гипотезой, сформулированной при первичном обследовании.
Совершенно точно Вам не нужен анализ на антистрептолизин-О и 99%, что Вам не нужно исследование ревматоидного фактора.
то есть можно сделать только C-реактивный белок?
и еще посоветуйте, в городской больнице на сдачу крови для C-реактивного белка меня записали на 27 марта, слишком ли это поздно и нужна ли срочность в этом деле?
я могу сдать этот анализ платно раньше, если это целесообразно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2013, 09:51
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bdd Посмотреть сообщение
то есть можно сделать только C-реактивный белок?
и еще посоветуйте, в городской больнице на сдачу крови для C-реактивного белка меня записали на 27 марта, слишком ли это поздно и нужна ли срочность в этом деле?
я могу сдать этот анализ платно раньше, если это целесообразно.
Попробую еще раз...
Анализы назначаются врачом для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагностическую гипотезу. Соответственно, если врач назначил Вам перечисленные анализы - значит у него(нее) есть какая-то диагностическая гипотеза, которую он(а) проверяет. Если врача устраивают сроки выполнения анализов, то сдавайте в те сроки, которые установлены.
Если эти анализы не назначены врачом, а Вы сами решили что они нужны - то это не имеет какого-либо смысла, независимо от того, в какие сроки Вы их сделаете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2013, 12:20
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Попробую еще раз...
Анализы назначаются врачом для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагностическую гипотезу. Соответственно, если врач назначил Вам перечисленные анализы - значит у него(нее) есть какая-то диагностическая гипотеза, которую он(а) проверяет. Если врача устраивают сроки выполнения анализов, то сдавайте в те сроки, которые установлены.
Если эти анализы не назначены врачом, а Вы сами решили что они нужны - то это не имеет какого-либо смысла, независимо от того, в какие сроки Вы их сделаете.
Спасибо за ответ.
Сроков нет, врач терапевт-у нас нет в городе врача ревматолога. Если я сделаю анализ позже-результаты могут быть другие. Если сдать сейчас, когда у меня болит- они ведь будут более правдивыми?
Надо было трести терапевта, чтобы в направлении указала срочность. Анализы она давала на ревмопробы, а в лаборатории мне сказали, что в данный момент нет тест потолосок и сдать можно только С-реактивный белок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.