Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2013, 17:19
Zaur95 Zaur95 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Грозный
Сообщений: 1
Zaur95 *
Совет по профессии

Здравствуйте уважаемые Врачи. Мне очень нужен ваш совет. Меня зовут Заур, учусь я в Чеченском Государственном Университете, 5-ый курс. У нас тут база обучение нормальная, высокие требования и очень много теорий, а с практикой очень слабо, по крайнем мере пока. Когда я поступал мне было все равно, после 3-го курса мне очень захотелось стать военным врачом, но в Санкт-Петербургском военно-медицинском академии сказали что перевод с гражданского на военную медицину не возможно. После этих слов с этой мечтой попрощался я. Но речь идет о настоящем времени. Единственное что мне в медицине нравится это не деньги, а то что делаешь людям добро. Вы сами лучше меня знаете как приятно когда видите счастливых больных и их родственником после благополучной врачебной помощи. И вот, так как у нас слабая практику, а я хочу стать сильнейшим хирургом, и мне надо ординатуру пройти там где меня научат всему что надо знать хирургу. И я прощу Вас совета. Где мне пройти ординатуру, где меня по настоящему всему научат а не заставят писать истории за все время прохождения ординатуры, где сильнейшие доктора, КТО ИЗ МЕНЯ СДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЙШИМ ХИРУРГОМ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2013, 17:29
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Заур, для начала попробуйте почитать классиков, например Углова, Амосова, Ратнера. В этих книгах достаточно подробно описан путь хирурга.
Лучшее место для получения первичных хирургических навыков - обычная районная больница, причем не обязательно искать ординатуру.
Если хотите большой хирургии, то после качественной работы в районе можно подумать о переселении в более крупную клинику, где выполняются более объемные вмешательства.
Для того что-бы стать хорошим хирургом начинайте работать сейчас, помимо теоретической подготовки необходимо постоянно тренироваться, постоянно дежурить в отделении экстренной хирургии, немаловажно и знание английского языка, так как качественной литературы на русском, к сожалению, не так много.
P.S. Стоит помнить, что чем крупнее клиника и чем больше в ней хирургов, тем меньше вероятность того, что Вам дадут что-либо делать самостоятельно.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.