Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2006, 21:02
valentin777 valentin777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2001
Город: Canada
Сообщений: 13
valentin777 *
Exclamation Гиперпигментация в области паха

Очень переживаю по поводу пятен в области паха. Все началось с двух больших, примерно 3х2 см пятен круглой формы на внутренней стороне бедер в области соприкосновения с яичками много лет назад. Но в последнюю неделю -две мелкие пятна 9диаметр менее 1 см начали распространяться вверх, и два пятна появидись в области лобка.

Цвет свтло-коричневый. болевых ощущений нет. легкое раздражение, сли прикасаться.

В англоязычной популярной литературе ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])перечисляются причины, в том числе меланома - это и вызывает переживания. Приема у дерматолога приходится ждать долго.

Принимаю лекараства:
Diazepam 5mg 1tab/day
Atenolol/Chlorthal 50/25 (от повышенного давления)

Sibmicort (протиовоастмиатческий. Ааналог Serevent/Flovent или Advair)

Буду очень признателен за совет и рекомендации специалистов. Каких обследования и анализов надо требовать в первую очередь в такой ситуации?

С уважением, Валентин
Торонто, Канада
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2006, 21:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том,что "гиперпигментация" определена Вами а не ВРАЧОМ.Поэтому поддается сомнению правомерность наличия таковой.
Исходя из локализации, наиболее вероятным являеися наличие паховой эритразмы или паховой эпидермофитии.
В любом случае виртуальная конструктивная дискуссия невозможна в связи с отсутствием объективных данных.
Осмотр врача очно-вот все, что можно порекомендовать.
А пока-не ищите возможность поставить диагноз с помощью интернета.
Цитата:
Каких обследования и анализов надо требовать в первую очередь в такой ситуации?
А вот такая постановка вопроса некорректна.
Пациент не должен ТРЕБОВАТЬ у врача проведения исследований, он в этом не компетентен.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2006, 22:10
valentin777 valentin777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2001
Город: Canada
Сообщений: 13
valentin777 *
Уважаемый доктор Полонский,

я бы согласился с вашими замечаниями, касающимися самодигноза и взаимоотношений с врачами, если бы это не касалось Канадской действительности. Попасть на прием к специалисту по направлению терапевта (family doctor) в Торонто, например, весьма сложно, это занимает око.2-3 месяцев. В моем случае проблема ухудшилась в течение нескольких дней и меня это весьма тревожит. Потому я попробовал определить круг возможных заболеваний по видимым признакам, и ни вкоем случае не ставил себе диагнозы. И обратился на этот форум за помощью, узнать, насколько критический фактор времени.

По поводу кооректности выражения "требовать", я согласен, звучит немного вызывающе, правильнее было бы сказать, настоятельно просить, но многолетний опыт общения с врачами, подготвленными в Северной Америке позволяет мне так выражаться. Доктора общей практике, как правило, действуют строго по инструции, шаг за шагом, от простого к сложному. Это не из-за их некомпетентности, просто такая здесь система работы -больше с бумагами, чем с человеком (за редким исключением).


[/quote]В любом случае виртуальная конструктивная дискуссия невозможна в связи с отсутствием объективных данных.
Осмотр врача очно-вот все, что можно порекомендовать.
А пока-не ищите возможность поставить диагноз с помощью интернета.

А вот такая постановка вопроса некорректна.
Пациент не должен ТРЕБОВАТЬ у врача проведения исследований, он в этом не компетентен.[/quote]

В любом случае, весьма признателен за ваш отклик и внимание. Это несоклько успокоило меня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2006, 22:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите тут, не похожи ли имеющиеся у Вас изменения в указанной вами зоне.Вероятность указанных мной диагнозов достаточно высока, а наличие меланомы наоборот.
Фактор времени в любом случае, учитывая давность заболевания-годы-не исчисляется днями и часами.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2006, 00:45
valentin777 valentin777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2001
Город: Canada
Сообщений: 13
valentin777 *
Большое спасибо за линки на сайт

Большое спасибо за линки на сайт. Я немного успокоился. Я отправил вам персональное сообщение.
С уважением,
Валентин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.