Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2013, 09:11
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Понос, кровь в кале у годовалого ребенка. АБКМ?

Добрый день, уважаемые консультанты!

До сих пор мне, с вашей помощью, удавалось обходиться без больниц и АБ и прочего... Мне вновь очень нужна ваша помощь. Ребенку год и 5 мес. 4-й день понос, несильный: в первый день какала 6 раз в день, во 2-й и 3-й - 4 раза. Вчера - один, и почти нормально. Сегодня утром 1 раз тоже почти нормально, и вот уже 2 раза очень жидко (как новорожденный) и по чуть-чуть. Я читала ЧАВО и потому до поры до времени не дергалась. Меня очень беспокоят прожилки крови в стуле, вместе со слизью. У ребенка явно болит живот. На коже никаких высыпаний, температуры нет, самочувствие нормальное, веселый малыш, обезвоживания нет, но вот сейчас живот, видимо, разболелся (может, оттого что творогом покормила?), ребенок неожиданно уснул...
Если это важно, не так давно ребенок перенес ОРВИ.
Я подозреваю, что это проявилась аллергия на белок коровьего молока, потому что примерно на 3-й день я вроде бы ничего молочного не давала (так получилось). Ребенок на ГВ +прикормы. Ест кисломолочку. Прикормы вводила очень осторожно и не рано, все было нормально. Картину портила только "добрая" старшая сестра, которая периодически исподтишка поит ребенка молоком (им в школе бесплатно дают). Еще - летом был эпизод крапивницы на йогурт (мы его тогда только-только вроде успешно ввели) после ОРВИ. Но потом ничего такого не было, ела все. Аллергии на молоко ни у кого в семье нет, потому мы и не подозревали, я думала, что понос из-за банана.
Значит ли это, что мне стоит пока исключить все молочное (в т.ч. каши на молоке, творог, йогурты)? Удастся ли вернуться к молоку позже (и когда)? Опасно ли это состояние? Что еще можно сделать? Можно ли мне самой молоко?
Сдаваться врачам пока не хочу - семью соседей недавно отвезли в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, сходу накололи АБ. Годовалого ребенка потом 3 дня откачивали в реанимации - была интоксикация из-за лекарств. А инфекция так и не подтвердилась...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2013, 14:22
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Попа какая-то красная стала и шершавая. Вот то ли натерла она ее (ни минуты не сидит на месте), то ли все-таки аллергия...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.