Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 23:33
libre1 libre1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: moscow
Сообщений: 3
libre1 *
Шов после операции - сильный отек

26 лет, 167 см 65 кг
Здравствуйте, 12.02 была сделана операция по удалению гранулемы в животе (на окончании рубца от кесарева образовалась). После операции к вечеру появился очень сильный отек, на месте где оперировали была огромная шишка, весь низ живота и лобок переливаются до сих пор всеми цветами радуги - это один огромный синяк. Отек потихоньку спадал - и я уж думала пошла на поправку, вчера вечером делая компресс как мне и сказали делать в поликлинике (водка и хлоргексидин) я почувствовала жжение, стало чуть чуть кровить ( именно кровь без гноя, без жидкости), чуть сочилась но не останавливалась - я остановила перекисью (надо было накладывать повязку). Сегодня появились неприятные ощущения в этой небольшой шишке под швом, ощущение что там "камень" и в определенных позах он тянет, к вечеру опять закровило (во время смены повязки я положила марлю с хлоргексидином - уже без водки) вокруг шва нет покраснений кожи, только красновато буквально милиметр там где вчера кровило. Я завтра поеду к врачу, но меня изначально смущала такая послеоперационная ситуация - и по врачам и сестрам видно что и их смущала тоже, но как бы в итоге меня оптускали домой.
3 вопроса:
1. Сколько позволено спадать послеоперационному отеку (операция шла почти час, не могли долго уловить его, когда отрезали чувствоала жжение)?
2. мне не назначили никаких антибиотиков - должны были? мне все кругом говорят что им после операций любых назначили антибиотики
3. Мое описание ситуации выглядит опасным? 9острой боли нет, есть тянущие неприятные ощущения, при надавлевании болит на урвоне как болел бы порез с синяком, но почти спустя неделю под швом отек или вздутие - шишка! - этот вопрос пишу чтобы понять для себя - возможно мне стоит проситься в больницу ?
заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2013, 07:03
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Чётких сроков не оговорено, всё очень индивидуально.
2. Не обязательно, антибиотики назначаются по показаниям.
3. Что Вы подразумеваете под словом "опасным"? Ревизию образования надо делать, а посему-очно к хирургу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2013, 19:59
libre1 libre1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: moscow
Сообщений: 3
libre1 *
спасибо! к врачу сегодня сходила - сложно заживает просто
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.