Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.02.2013, 11:42
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
К сожалению в выписке ни слова нет про Альбумин, только про общий белок 67-68, который находится на нижней границе нормы. Может Альбумин и не брали, хотя это уже совсем странно.
Я тоже обратил внимание, что огромное количество белка мама теряет с мочой, НО от почек Ни один из препаратов не назначили, чтобы уменьшить содержание белка в моче.
Я даю маме постоянно мочегонные, ведь наверное потеря белка из-за большого количества оттока мочи увеличивается? Может я мочегонными весь белок и вывел из организма через почки?
B12 и фолиевую кислоту кололи, сказали, что больше не надо, а то отравление организма будет.
Странная выписка и половину анализов нет...
Единственное, что я сейчас могу это давать препараты железа, от которых у мамы постоянный понос+ кормить белковой пищей, Ну и мочегонные, хотя бы отеки стали спадать с бедер.
Есть какой-нибудь препарат, чтобы уменьшить потери белка в моче? или это совсем почки отказывают? Хотя унее пиелонефрит, сейчас после амоксициллина может и получше будет. Раньше, когда у нее камни в моче были и было сильное воспаление мочевого пузыря ее спасал фурагин лучше всяких цефтриаксонов.
Сейчас прочитал, что огромная потеря белка в моче может быть вызвана артериальной гипертензией.
Я немного не понимаю этот термин, у мамы очень низкое давление обычно 90 на 50, можно ли ей давать препараты от артериальной гипертензии типа эналаприла, бипролола?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2013, 11:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,479
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам давным - давно говорили о важности квалифицированное медицинской помощи для мамы- вы старательно описывали свои действия по отношению к маме, при этом их смысл был ведом только Вам , в рамках Вашего понимания ситуации.
Вероятно, Явам легче, когда Вы пишете о маме, о том, что Вы для нее делаете.
Вы игнорируете тот факт, что Ваши представления ошибочны, и жизнь мамы- не повод для обучения Вас медицине.
Если это возможно, постарайтесь перейти от самодеятельности как попытке помочь, бесконечных писем на тему "как я понимаю болезни мамы и что я делаю " и помогайте маме по мере сил с очными врачами . Вероятно, в силу своего разумения Вы пытались сделать что- то вменяемое, но, поверьте, невыносимо читать все вами написанное, и бесконечно жаль, что особенности Вашего понимания ситуации не помогают ни маме самой, ни очным врачам оказать помощь маме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2013, 12:11
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вам давным - давно говорили о важности квалифицированное медицинской помощи для мамы- вы старательно описывали свои действия по отношению к маме, при этом их смысл был ведом только Вам , в рамках Вашего понимания ситуации.
Вероятно, Явам легче, когда Вы пишете о маме, о том, что Вы для нее делаете.
Вы игнорируете тот факт, что Ваши представления ошибочны, и жизнь мамы- не повод для обучения Вас медицине.
Если это возможно, постарайтесь перейти от самодеятельности как попытке помочь, бесконечных писем на тему "как я понимаю болезни мамы и что я делаю " и помогайте маме по мере сил с очными врачами . Вероятно, в силу своего разумения Вы пытались сделать что- то вменяемое, но, поверьте, невыносимо читать все вами написанное, и бесконечно жаль, что особенности Вашего понимания ситуации не помогают ни маме самой, ни очным врачам оказать помощь маме
Я понимаю, что вы все врачи, и как сами относитесь к больным думаете так и другие врачи относятся также, но увы.
Маму совершенно не хотели брать в больницу с гемоглобином 36, и только высокие связи помогли это сделать. Ни одной больнице труп не нужен, каждая больница таким способом борется за уменьшение смертей вбольнице, просто не берет тяжелобольных. Вот и маме тоже дали справку лечиться по месту жительства и это с гемоглобином 36. И только обзвонив всех знакомых, дойдя до главврача маму взяли. В очередной раз я убедился, что в провинции врачи, как правило лечат наугад, и совсем стараются не лечить пожилых больных.
Я до сих пор считаю, что насколько у меня хватало сил я ухаживал и именно этим и продлил жизнь. В больнице маму бы уже "убили". Мно=1.7, на белок в моче даже внимания не обратили, ОЖСС не делали, Альбумин не знаю. Когда ей делали переливание крови, видимо не попали в вену и большинство переливаемой крови попало ткань,а не в вену, я такого огромной гематомы не видел ниразу. Прошло уже больше 2,5 недель, но гематома так и не зажила.
Я реально оцениваю ситуацию, после больницы маме стало резко хуже.
Я пониимаю, врачи не боги, но тяжелобольных они не лечат.
В больницах не хватает ни врачей, ни тем более санитарок и нянечек. Да кормить стали лучше, препараты появились, но от одних таблеток больные не выздоровят. Если нет возможности круглосуточно ухаживать за больными, то больной обречен на 100% смерть, т.к. его даже не покормят. Еда приносится на тумбочку, и если больной не может встать, то с этой тумбочки и уносится.
Если бы так хорошо врачи лечили, то не нужен был бы и ваш форум и больные бы не читали медицинскую литературу.
Пока я бегал и ухаживал за мамой в больнице я подхватил тяжелейший грипп(39,8 температура была), возможно у мамы он тоже есть, только без температуры. Я вызвал лечащего врача, врач был ровно 2 минуты. ни горло ни лимфоузлы не посмотрел, послушал 2 раза приложив фонедоскоп, назначил ингавирин, против которого вы все на форуме и антибиотики.
Это не лечение, это я и сам могу назначить. И так в любой области медицины.

Еще забыл, маме почти не помогает диувер, мочегонный эффект очень слабый, А помогает только лазикс. Купил новую пачку в той же хорошей аптеке того же производителя, только другой партии, и он оказался поддельным. Т.к. от старого препарата мама выливает по несколько литров, а от новой партии не было НИЧЕГО... Хотя принимали натощак, все как положено.
Вот когда же у нас в России начнут расстреливать за подделку лекарств?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2013, 14:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,635
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,543 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sashan Посмотреть сообщение
Вот когда же у нас в России начнут расстреливать за подделку лекарств?
Сталин жив в каждом сердце?
Библию читать не довелось (про безгрешных и камни)?
Я не защищаю фальсификаторов лекарств.
Я лишь предлагаю желающим расстреливать начать с себя!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.02.2013, 02:30
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Врачи назначили для поднятия гемоглобина Сорбифер. Опытным путем я выяснил, что сильная слабость, головная боль и главное понос у мамы от сорбифера. Полез в инет очень много негативных отзывов про него. Чем его можно заменить на более безопастные препараты железа?
Вот например нашел Мальтофер, подойдет?
еще с минимумом побочных эффектов Ферлатум, Тотема. Но не хотелось бы принимать бады, поэтому надеюсь посоветуете нормальные лекарственные средства с минимум помобычных эффектов
Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.02.2013, 15:52
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и мальтофер
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.