Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2012, 15:06
Аватар для anna28
anna28 anna28 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Саратовская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
anna28 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подтверждение врачебного сертификата в России.

Здравствуйте! Возник такой жизненный вопрос. Я работаю в ЦРБ. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск продлится до октября 2013 года. Действие сертификата врача закончилось в августе 2011 года. Но в это время я была в отпуске по уходу за ребенком, поэтому ни на какие курсы не ездила (меня и не направляли). Получается, что в 2013 году я вот прямо сразу выйти на свое рабочее место не смогу, а сначала должна пройти курсы и экзамен по подтверждению врачебного сертификата, я так понимаю? Но проблема в том, что работать дальше в ЦРБ я не планирую, т.к уже переехала и живу вместе с семьей в другом городе. И на работе об этом знают (что я переехала в другой город). Как мне грамотно поступить, чтобы все таки пройти эти курсы подтверждения сертификата по прежнему месту работы и потом сразу уволиться? Я подозреваю, что мне будут чинить всяческие препятствия в этом плане, в плане обучения. Есть какие то обязанности у работодателя обеспечить переподготовку и плановое усовершенствование сотрудников? Если я по окончании отпуска (или чуть раньше) выйду на работу в этой ЦРБ, как это будет юридически выглядеть, я же не имею права работать с просроченным сертификатом?
В общем, прошу совет как себя вести, какие доводы приводить.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 22:44
Аватар для anna28
anna28 anna28 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Саратовская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
anna28 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Как я и предполагала, отправлять на курсы подтверждения сертификата меня на моей нынешней работе не хотят. Аргументируют то тем, что я уволюсь скоро (я отвечаю, что это еще даже мне неизвестно, но сейчас то я у них работаю), то тем, что я в отпуске по уходу за ребенком в настоящее время.
Я бы хотела проучиться до исполнения ребенку 3-х лет (т.е выйти на работу только на время прохождения учебы, а потом продолжить отпуск еще несколько месяцев).
Подскажите, пожалуйста, я неправа в своем требовании? Нет нормативных актов, обязывающих работодателя повышать квалификацию работника? И если я напишу заявление о выходе на работу, а курсов в это время проводиться не будет (летом, например) - каким образом и где я смогу работать - куда то мои нынешние работодатели меня должны будут перевести ? В санитарки? Но это же не моя вина, что они отказывают мне в курсах? Помогите разобраться!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2013, 23:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя одновременно находиться в двух местах - в отпуске и на учебе. Вы в отпуске.
Правовое решение (предложите работодателю) - после Вашего выхода из отпуска он отправляет Вас на учебу по ученическому договору, на то имеет полное право (ТК) - по условиям договора он оплачивает учебу, Вы отрабатываете оговоренный срок или возвращаете деньги.
Идея решить свои проблемы обманом и за чужой счет вряд ли найдет поддержку на форуме.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2013, 07:31
Аватар для anna28
anna28 anna28 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Саратовская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
anna28 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за внимание к моей проблеме. Я никого не хочу обманывать, я проработала в этой больничке 7 лет, и сейчас я хочу иметь возможность в любой момент выйти на работу (я понимаю, что мои желания - моя проблема). Т.е работодатель направляет на очередную учебу сугубо по своему желанию и никаких обязательств у него в этом нет? Просто я не нашла нормативных документов, которые этот момент регулируют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2013, 08:02
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не поняли.
Обязательства у работодателя, конечно же, есть. Но иметь закрепленную в законе обязанность как таковую и иметь объективные условия, в которых эта обязанность должна быть реализована - не одно и то же.
Вы - в отпуске. Вы - "работник" только потому, что трудовой договор с Вами не расторгнут. Фактически же Вы не выполняете трудовую функцию. Будьте последовательны: выйдите из отпуска и уходите на учебу за счет работодателя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2013, 08:07
Аватар для anna28
anna28 anna28 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Саратовская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
anna28 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim Посмотреть сообщение
.... выйдите из отпуска и уходите на учебу за счет работодателя.
Спасибо за разъяснения. А если я соберусь выходить летом, когда не будет курсов? Как работодатель должен будет поступить со мною? Не могут же меня допустить до прежней работы без действующего сертификата? (зам главврача по детству я, если серьезно называться, райпедиатр по-простому )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.