Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.03.2006, 07:26
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто именно измеряет? У меня осталось впечатление, уто у мамы при самостоятельном измерении были большие расхождения с тем, что с интервалом в 5 минут измерял лечащий врач. Погрешность при самостоятельном измерении - одна из причин псевдорезистентной гипертонии. Плюс манжета должна быть соответствующего размера, т.е. для полной руки - длинная и широкая, чтобы не "ловить" липучку руками.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2006, 10:35
Andrew S Andrew S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Калуга
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Andrew S *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Кто именно измеряет? У меня осталось впечатление, уто у мамы при самостоятельном измерении были большие расхождения с тем, что с интервалом в 5 минут измерял лечащий врач. Погрешность при самостоятельном измерении - одна из причин псевдорезистентной гипертонии. Плюс манжета должна быть соответствующего размера, т.е. для полной руки - длинная и широкая, чтобы не "ловить" липучку руками.
Да вроде такого нет - максимум расхождения в больнице были на 10-15, а обычно совпадало. Это сначала, после поступления у нее было 140-160. Все и обрадовались - "а что, собственно, лечим". Потом, как прекратили принимать клафелин - сразу стало 180-200 на 4-й или 5-й день. После чего сразу стали давать ту схему - диратон+беталок+мочегонка. Но и это сначала тоже не помогало - на ночь приходилось принимать клафелин (выдавали, кстати, его сами врачи, когда убедились, что базовая схема пока не работает). А через пару дней начала приема диратона стабильно понизилось до 140-150 и без клафелина, но причину отказа от диратона и перехода на теветен вы знаете...
Да и различия между 5-ти минутными измерениями должны быть, ведь так? По крайней мере, наши врачи всегда так говорили - что минимум 15-20 разницы, если не выждать 1-2 часа. Организм это не футбольный мяч.
Но вообще да, это хорошая мысль, на всякий случай я куплю еще один тонометр, учитывая ваши слова. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.04.2006, 18:47
Andrew S Andrew S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Калуга
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Andrew S *
В общем, попробовали вчера атаканд (16). Принимали утром - давление 180. Вечером 200, нижнее вообще не прослушивается нормально (!!!) - и резкое ухудшение самочувствия. В результате - скорая, магнезия - 180. Все, ниже уже не понижается.
Сегодня обратно решили принимать теветен (врач скорой категорически запретил принимать атаканд дальше), и теперь уже не знаем что делать. (у меня почему то возникли подозрения насчет атаканда, что он поддельный - такое возможно? Покупал я его в Москве, в аптеке на Тверском б., 19\1 ("Самсон-фарма"), это ближайшее, где был в наличии...)

Да, еще новость - похоже, у мамы опять начался кашель, вероятно, теперь уже от теветена. Прогрессирует с каждым днем. И что делать - непонятно...
Позвонили в Мясникова, может, туда попробовать лечь? Есть смысл?

P.S. 2Rodionov Врач скорой измерял давление - совпало с нашим измерением за час до приезда. (скорая у нас столько ехала, ага).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2006, 22:32
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае, на мой взгляд, лучше проводить подбор терапии в хорошем специализированном стационаре.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2006, 22:53
Andrew S Andrew S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Калуга
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Andrew S *
Цитата:
Сообщение от Yagor
В вашем случае, на мой взгляд, лучше проводить подбор терапии в хорошем специализированном стационаре.
А кто ж спорит. Прошлым летом лежали в Калуге, перед новым годом - в Москве (Виноградова). Что еще в Москве можно посоветовать? Стоимость лечения особого значения не имеет.
Когда-то мне рекомендовали Мясникова...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.